Лента Новостей
Все новости →Число льготных кредитов для МСП с 2020 по 2022 год выросло в три раза
время публикации: 19:55 07 июня 2023 года
Количество выданных субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) льготных кредитов в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» увеличилось с 42,3 тыс. в 2020 году до 136,1 тыс. в 2022 году.
Об этом говорится в докладе «Корпорации «МСП», представленном на совещании «О ходе реализации мер поддержки малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в Совете Федерации.В денежном выражении объем льготного кредитования увеличился с 1,29 трлн рублей в 2020 году до 1,31 трлн рублей в 2022 году. Господдержкой покрыто 23% объема и 35% количества всех кредитов, которые получили малые и средние предприятия.
Лидером по количеству и сумме кредитов является обрабатывающая промышленность, в которой субъекты МСП получили 15,554 тыс. кредитов на сумму 335 млрд рублей.
В числе российских регионов, где в 2020-2022 годах больше всего выросли объемы льготного кредитования - Северо-Кавказский (+25%) и Дальневосточный (+21%) федеральные округа.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Более половины малых предпринимателей отметили ухудшение ситуации в бизнесе за прошедший год
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:55, 02 марта 2026
12:20, 24 февраля 2026
10:50, 09 февраля 2026
12:20, 28 января 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






