Лента Новостей
Все новости →«Чижик» открыл в Подмосковье хаб для сезонных новинок
время публикации: 12:50 27 августа 2024 года
X5 Group объявляет об открытии логистического хаба в городе Чехов Московской области. Он будет обеспечивать поставки товаров in-out во все распределительные центры торговой сети «Чижик».
Площадь логистического комплекса составляет 12 тысяч кв. м. Его задача – обеспечить своевременное и равномерное распределение еженедельных сезонных новинок (продовольственных и непродовольственных). Хаб располагает зоной хранения для сухих товаров. Складской комплекс уже способен обрабатывать до 1000 паллет в сутки. Более 300 партнёров будут поставлять продукцию в хаб, в том числе и импортные товары.Бесперебойную работу распределительного центра будет обеспечивать команда логистического провайдера, управление сервисом и транспортной логистикой останется за командой «Чижика». В распределительном центре запущена система автоматизации управления складом (WMS), которая адаптирована под процессы торговой сети и позволит существенно упростить работу с товаром.
«Чижик» активно расширяет свою логистическую инфраструктуру в соответствии с целью ускоренного развития сети «жёстких дискаунтеров». На конец июля «Чижик» открыл 1852 магазинов в 44 регионах и продолжает активную экспансию. До конца года торговая сеть запустит еще 6 новых распределительных центров в регионах присутствия.
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:35, 08 сентября 2025
10:40, 29 августа 2025
09:30, 15 августа 2025
09:55, 12 августа 2025
Самое популярное
-
ТОП-3 площадки, отзывам на которых доверяют пользователи
-
7 способов увеличить retention в электронной коммерции
-
Точка безубыточности: как просчитать успех еще до старта бизнеса?
-
Удобство для ИТ-отдела и выгода от 3 миллионов в год: сеть «Парфюм-Лидер» перешл...
-
Долговечное, функциональное, экологичное: как российские мебельные бренды привле...