Лента Новостей
Все новости →Coca-Cola повысит цены из-за американских пошлин на алюминий
время публикации: 10:15 27 июля 2018 года
США в марте ввели импортные пошлины на сталь и алюминий в размере 25% и 10% соответственно.
Крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков, американская Coca-Cola, вынуждена повысить цены на свои основные напитки в связи с ростом цен на металл после введенных США импортных пошлин на алюминий, из которого производятся банки для напитков, сообщил телеканалу глава компании Джеймс Куинси (James Quincey).
«Пошлины на металлы – один из факторов, из-за которого мы были вынуждены объявить о повышении цен в середине этого года», – сказал он.
«Мы должны были с нашими партнерами, которые занимаются разливом напитков по бутылкам, увеличить цены на продукцию в середине года, что относительно необычно», – добавил Куинси.
США в марте ввели импортные пошлины на сталь и алюминий в размере 25% и 10% соответственно. В отношении ЕС и ряда других стран пошлины вступили в силу с июня. США обосновали свои шаги соображениями национальной безопасности.
Практически все страны, для которых установлены новые пошлины, заявили о подготовке и введении ответных мер. В частности, ЕС ввел дополнительные пошлины в 25% на импорт целого ряда товаров из США.
Источник:
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
13:10, 24 октября 2025
20:20, 21 октября 2025
09:25, 21 октября 2025
10:15, 29 августа 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Спецпроект Мегамаркета и Холодильник.ру: 150 млн показов и рост продаж ×6






