0/5

Новости сегодня

18:10 O’STIN открыл первый магазин в новой концепции 4.0 в Москве (ФОТО)
17:45 Старт обязательной маркировки ювелирных изделий перенесут на 2025 год
17:20 Люксовые бренды могут освободить бутики в РФ к концу года – эксперт
Компания — Агентство — Клиент: как FMCG-брендам рассказать о своем продукте и охватить максимум аудитории
16:55 «Перекрёсток» договорился о прямых поставках дальневосточного минтая
16:30 Бренд ELIS открыл первый магазин в новом формате (ФОТО)
16:05 Средний доход МСП-ритейлеров на гендерных праздниках составил 10 млн рублей
Опытный Shein против молодого и дерзкого Temu: кто победит в схватке?
15:50 9 апреля ГК «Май», Mark Formelle, UNOde50, TrendyClo и JVO в эфире «Продажи есть, но прибыль падает? Инструменты для мгновенного поиска причин падения продаж на маркетплейсах»
15:40 Самокат заработал еще в трех городах
15:15 MANGO открыл свой самый большой магазин в России (ФОТО)
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
14:50 «Яндекс Маркет» за месяц открыл 20 новых транзитных направлений
14:25 Роскачество: доля красных вин в продажах постепенно снижается
14:00 Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
13:35 Сервис «Пятёрочка Доставка» выяснил, что россияне едят на завтрак
13:10 «Яндекс» выявляет фишинговые сайты с помощью нейросети
12:45 Исследование: 43% руководителей готовы отказаться от своей должности
Все новости →

Эксперты назвали наушники с чистейшим качеством звука

Эксперты назвали наушники с чистейшим качеством звука
время публикации: 10:45  07 декабря 2021 года
Роскачество совместно с международными институтами потребительских испытаний обновили рейтинг наушников, который теперь включает 161 модель. Исследования прошли Airpods 3-го поколения, а также беспроводные наушники от JBL, Honor, Sony и других брендов — всего 14 новых моделей.
В Airpods 3-го поколения появились сменные насадки, а также защита от влаги и пыли IPX4. Другая «фишка», которой не хватало в модели Airpods 2019 года, но которая была в версии Pro, — это пространственное аудио. Правда воспользоваться этой функцией могут только пользователи экосистемы Apple. Также Airpods 3-го поколения теперь поддерживают беспроводную зарядку MagSafe.

Однако, у Airpods 3 так и не появилось активное шумоподавление (доступно только на Airpods Pro), хотя у большинства недорогих наушников совместимых с устройствами на Android такая опция уже давно успешно вводится (правда, ее качество пока еще далеко от совершенства).

При этом эксперты Роскачества, сравнивая Airpods 3 и модель Pro, отмечают у наушников 3-го поколения очень ровные низкие и средние частоты — без провалов, басы без излишков, а при прослушивании аудиокниг — чистую речь. Оценка за качество звука у Airpods 3 самая высокая среди всех исследованных наушников — 4,8 балла. Похожим качеством звука могут похвастаться Sony WH-1000XM, Bose SoundSport (iOS) и AirPods Pro.

Тем не менее, результаты испытаний позволяют утверждать, что владельцам Airpods Pro вряд ли стоит обновляться до Airpods 3-го поколения: качество звука у них примерно на одном уровне, зато у версии Pro есть отличный «шумодав». Однако владельцы Airpods 1-го поколения и те, кто только выбирает наушники для гаджетов Apple, вполне могут сделать выбор в пользу Airpods 3.

Марина Боровкова, начальник отдела международных исследований Роскачества«Большинство пользователей отдает предпочтение вставным моделям наушников. Качественные вставные модели могут конкурировать с наушниками других форм-факторов и даже лидировать в рейтинге: Airpods 3-го поколения стали лучшими наушниками 2021 года, а Airpods Pro удерживают первое место общего рейтинга».

Все больше беспроводных наушников оснащается функцией активного шумоподавления. Но качественная работа «шумодава» во многом будет пропорциональна цене устройства. От недорогих наушников стоимостью до 10 тысяч рублей, высоких результатов ждать не стоит.

Например, Beoplay EQ стоимостью 37 тысяч рублей имеют одни из самых высоких баллов за шумоподавление (правда эта функция эффективна для частот до 600 Гц, для средних и высоких частот — перекрытие шума снижает эффективность). Однако предложить чего-то эксклюзивного, чего бы не было у более дешевых конкурентов, данная модель наушников не может. Шумоподавление было бы хорошим преимуществом, если бы не слабая коннективность (наушники периодически отсоединялись как от смартфона, так и от приложения в смартфоне) и не лучшая посадка в ушах.

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail