0/5

Лента Новостей

10:10 Банки РФ начали блокировать платежи за крупные заказы на маркетплейсах
09:45 Бренд Bershka откроет первые магазины в США
10:25 Немецкий концерн Мерседес‑Бенц в 2025 году подал три заявки на регистрацию товарных знаков
Советский Новый год: трансформация праздника
10:00 Россия стала одним из мировых лидеров по импорту мандаринов
18:15 Lamoda устранила неисправности в постоплате заказов
17:50 Из Hoff ушел руководитель отдела цифровых технологий
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
17:20 «ВкусВилл» составил карту покупок на 31 декабря и 1 января
16:55 Количество выходов на рынок РФ зарубежных fashion-брендов сократилось в два раза
16:30 «Купер» назвал ключевые механики рекламы в e-com на 2026 год
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
16:05 Потребкредитование в РФ демонстрирует отрицательную динамику 6 месяцев подряд
15:40 Telegram обновил интерфейс приложения для Android
15:15 «Татспиртпром» полностью перешел под контроль «Росспиртпрома»
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
14:50 Число магазинов пиротехники в декабре выросло на 14%
14:25 На Lamoda возникли проблемы с постоплатой заказов
14:00 Один из крупнейших магазинов «Спортмастер PRO» открылся в МЕГЕ Теплый Стан (ФОТО)
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
13:35 ФАС: «Глобус» ограничил наценки на отдельные товары
13:10 Доля искусственных елей в России к 2027 году достигнет 80%
12:45 Ритейлерам рекомендовали расширить ассортимент сладких подарков для аллергиков
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
12:20 «Улыбка радуги» открыла в 2025 году почти 400 новых магазинов
11:55 Ozon fresh: спрос на черную икру в конце декабря вырос в 17 раз
11:30 Дистрибьютера «Светофора» в Хакасии признали нарушившим закон о торговле
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
11:05 «МТС Юрент» запустил аренду электроснегокатов
10:45 «Верный» сокращает ассортимент товаров Bonduelle
10:15 С рынка уходят еще два российских бренда одежды
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
09:50 Продавцы Ozon просят регуляторов вмешаться в правила возврата товаров на площадке
09:25 «Шоколадница» закрыла около 12% московских точек
18:10 Владимир Путин утвердил закон о подтверждении возраста через MAX при покупке алкоголя и табака
5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
17:45 ФАС возбудила дело против «Дымовского колбасного производства» из-за колбасы «Праздничная»
17:20 В России впервые промаркировали товары для дома и интерьера
10:00 E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
Все новости →

Эксперты назвали подорожавшие к 8 марта подарки

время публикации: 12:50  07 марта 2019 года
Косметика же напротив - подешевела.
Компания АТОЛ, ведущий российский производитель онлайн-касс и программных решений для ритейла, провела аналитическое исследование покупательских предпочтений россиян накануне 8 марта. В этом году россияне готовят более дорогие подарки в таких категориях, как электроника, подарочные сертификаты и украшения. При этом почти треть россиян по-прежнему покупает к празднику в интернете парфюмерию и косметику — в этой категории средняя стоимость покупки снизилась на 19%.

В ходе исследования специалисты проанализировали данные более 13 тысяч касс, подключенных к интернет-магазинам России с помощью сервиса аренды онлайн-касс АТОЛ Онлайн. По собственной оценке, это более 70% рынка e-commerce, соответствующего 54-ФЗ. Приведенные данные отражают покупки, совершенные в российских интернет-магазинах и оплаченные электронным средством платежа.

Эксперты проанализировали и сравнили онлайн-продажи в денежном и количественном выражении, а также сопоставили динамику изменения средней стоимости популярных продуктовых категорий и оценили востребованность отдельных товаров. Исследование содержит данные о покупках, совершенных в интернете в период с 1 по 4 марта 2019 года, они сравниваются с периодом с 1 по 8 марта 2018 года.

  • 27% общего объема потраченных денежных средств россиян пришлось на приобретение к 8 марта товаров категории «косметика, парфюмерия и уход». Объем выручки от реализации билетов на развлекательные мероприятия и электроники составил 10% и 7% соответственно.
  • Средняя стоимость покупки в категории «косметика, парфюмерия и уход» снизилась на 19% и составила 2013 рублей.
  • Наблюдается рост средней стоимости покупки в категориях «электроника» (+45%), «подарочные сертификаты» (+33%), «украшения» (+23%), а также «крупная бытовая техника» (+22%) и товары для дома (+21%).
  • Всплеск покупательской активности россиян начинается накануне праздника. Больше всего покупок совершается 5, 6 и 7 марта. В эти дни стремительно увеличиваются продажи цветов и подарочных сертификатов.
  • Самый ожидаемый подарок на 8 марта — цветы. Россияне значительно сократили расходы на приобретение цветов, средняя стоимость покупки снизилась на 32% и составила 3132 рубля. Второй по популярности категорией подарков, которые приобретают за два дня до праздника, являются подарочные сертификаты. Средняя стоимость таких товаров увеличилась на 33% и составила 4462 рубля.
  • Россияне к 8 марта стали дарить более дорогие гаджеты: средняя стоимость покупки в категории «электроника» увеличилась на 45% и составила 21 932 рубля.


Алексей Макаров, основатель компании АТОЛ, ведущего российского производителя онлайн-касс

«По сравнению с 2018 годом, мы наблюдаем рост средней стоимости покупки почти во всех анализируемых категориях. При этом, мы видим интересную тенденцию: стоимость покупки в категориях «электроника», «подарочных сертификатов» и «украшения» увеличилась на 45%, 33% и 23% соответственно. Это может говорить о стремлении россиян делать более дорогие подарки к предстоящему празднику.

Средняя стоимость покупки в категории «косметика, парфюмерия и уход» снизилась в этом году на 19%. Это может быть вызвано увеличением числа игроков в сегменте социальной коммерции, которые все чаще работают в рамках 54-ФЗ, и предлагают более конкурентную и гибкую ценовую политику, по сравнению с традиционными онлайн-ритейлерами.

За два дня перед праздником наблюдается резкий взлет спроса на цветы и подарочные сертификаты».

Юлия Носова, коммерческий директор АТОЛ Онлайн:

«Вступивший в силу 54-ФЗ открывает широкие возможности для анализа потребительской активности. Все большее количество предпринимателей сегодня используют онлайн-кассы, что позволяет нам анализировать даже самые неожиданные категории товаров и проводить сравнение поведенческих паттернов в связи с покупками к предстоящим праздникам.

Традиционным лидером по объему выручки среди подарков к 8 марта является «косметика, парфюмерия и уход»: на долю таких товаров приходится 27% покупок среди всей выручки в анализируемых продуктовых категориях. Следом располагаются билеты на развлекательные мероприятия (10%) и электроника (7%)».

Читайте также:
Pandora: Мужчины оставляют покупку подарка на последний момент
OZON: Женщины потратили в 2,5 раза больше на 23 февраля, чем мужчины на 8 марта

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.