Лента Новостей
Все новости →Эксперты подсчитали количество автомобилей в России
время публикации: 09:26 16 февраля 2019 года
На долю иномарок приходится 62% всего российского автопарка.
Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», на 1 января 2019 года в России насчитывалось чуть более 43,5 млн легковых автомобилей.
При этом на долю иномарок здесь приходится 62%, что составляет 27 млн единиц.
Как отмечают эксперты агентства, наиболее распространенными из них являются автомобили японских брендов (9,8 млн шт.), которые занимают более 22% от общего количества легковых машин. Вдвое меньше зарегистрировано легковых машин, представляющих Южную Корею (4,9 млн шт.), что эквивалентно примерно каждой девятой в стране.
Чуть меньше в российском парке числится автомобилей немецких брендов (4,5 млн шт.), доля которых превысила 10%. Американские марки в автопарке РФ имеют долю 7,5%, французские – 5,3%. Также отметим чешские (1,9%) и китайские (1,4%) автомобили.
Другим зарубежным брендам принадлежит менее 1% российского автопарка. Но все же самыми распространенными в России еще остаются легковые автомобили отечественных марок. Так, по состоянию на 1 января 2019 года на их долю приходится 38%, что составляет чуть более 16,5 млн единиц.
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
16:10, 12 декабря 2025
19:00, 11 декабря 2025
19:50, 10 декабря 2025
20:00, 08 декабря 2025
Самое популярное
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...
-
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 20...
-
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать ...
-
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» измени...






