Лента Новостей
Все новости →Экспорт грузинского вина вырос на 250%
время публикации: 19:26 22 ноября 2014 года
Экспорт в 42 страны произведенного в Грузии вина за последние два года увеличился на 250%. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили.
Эти данные были оглашена во время его выступления на церемонии открытия очередного винзавода в поселке Кеда, который находится в западной Грузии. Гарибашвили также отметил, что эти успешные результаты являются больший стимулом для крестьян, фермеров и компаний со временем расширять свои виноградники, а также интенсивнее заниматься виноделием.
Национальное агентство вина минсельхоза Грузии также сообщает, что два года назад из страны было экспортировано около 23,3 миллиона бутылок вина по 0,75 литра, в прошлом году — 44,6 миллиона бутылок, а с января по сентябрь этого года — 42,8 миллиона бутылок вина.
Читайте также в новостях:
13:15, 19 сентября 2024
13:15, 22 января 2024
11:35, 07 декабря 2022
14:30, 08 июля 2019
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...
-
Российский бизнес обсудил новые технологии и тренды в планировании и логистике