Лента Новостей
Все новости →Европейская комиссия обвинила Apple в нарушении закона о цифровых рынках
время публикации: 20:20 24 июня 2024 года
Европейская комиссия (ЕК) обвинила американскую Apple Inc. в ограничении конкуренции на App Store. Компания стала первой, которой предъявлены обвинения в части нарушения закона о цифровых рынках Digital Markets Act (DMA).
Регулятор предварительно установил, что Apple не выполняет обязанности, предусмотренные новым законом DMA, по которому компания должна предоставлять разработчикам приложений возможность направлять пользователей на сторонние ресурсы без взимания с них платы.ЕК в своем сообщении назвала взимаемые Apple с разработчиков приложений за первоначальное привлечение пользователей через App Store, выходящими за рамки строго необходимого.
Регулятор также начал новое расследование в отношении компании, в рамках которого проверяет на соответствие DMA ее политику в отношении скачивания сторонних приложений и магазинов приложений.
Если Apple признают виновной в нарушении DMA, ей грозит штраф в размере до 10% мировой выручки.
Читайте также:
Предустановку RuStore на гаджеты Apple планируется узаконить
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:35, 24 декабря 2025
20:40, 22 декабря 2025
13:35, 31 октября 2025
18:15, 28 октября 2025
Самое популярное
-
Советский Новый год: трансформация праздника
-
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценног...
-
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
-
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
-
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов






