Лента Новостей
Все новости →ФАС предложила меры для снижения розничных цен на картофель
время публикации: 11:55 04 апреля 2025 года
Изображение от Freepik
ФАС России предложила АКОРТ проработать с входящими в организацию сетями вопрос временного снижения указанных требований к закупаемому картофелю. Это позволит восстановить баланс спроса и предложения социально значимого продовольственного товара.
Напомним, картофель с начала 2025 года демонстрирует наибольший рост цен среди основных видов овощей - на 28,9%.
ФАС России предложила Ассоциации компании розничной торговли (АКОРТ) расширить ассортимент закупаемого картофеля. Это позволит увеличить объём этого овоща в магазинах и повысить его ценовую доступность.
В службу поступает информация о наличии на складах поставщиков запасов картофеля надлежащего качества, но не в полной мере отвечающего требованиям торговых сетей по форме, размеру и упаковке.ФАС России предложила АКОРТ проработать с входящими в организацию сетями вопрос временного снижения указанных требований к закупаемому картофелю. Это позволит восстановить баланс спроса и предложения социально значимого продовольственного товара.
Напомним, картофель с начала 2025 года демонстрирует наибольший рост цен среди основных видов овощей - на 28,9%.
Читайте также:
Рост цен на фрукты и овощи за неделю ускорился почти в три раза
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:40, 13 марта 2026
16:05, 10 марта 2026
09:50, 06 марта 2026
20:20, 04 марта 2026
Самое популярное
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
-
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
Конкурс кейсов






