Лента Новостей
Все новости →ФАС проверила цены на мясо в торговых сетях
время публикации: 13:15 08 июня 2021 года
Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС РФ) проверила торговые сети в связи с ростом цен на свинину и говядину. В итоге нарушений эксперты не выявили.
По данным Росстата, с 25 по 31 мая в России выросли цены, в том числе на свинину и говядину.В ФАС прокомментировали: «Федеральная антимонопольная служба провела анализ ценообразования и причин роста цен на говядину и свинину в крупнейших торговых сетях. Нарушений антимонопольного законодательства в ходе проверок не выявлено».
В ведомстве также напомнили, что наблюдаемый рост цен на плодоовощную продукцию носит сезонный характер и обусловлен поступлением в торговые сети урожая продукции текущего сезона.
Источник: ПРАЙМ
Читайте также:
Россияне не готовы экономить в ущерб безопасности продуктов
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:40, 28 января 2026
14:00, 26 января 2026
14:50, 22 января 2026
09:25, 22 января 2026
Самое популярное
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»






