Лента Новостей
Все новости →ФАС возбудила дело против пиццерии Papa John’s за использование символики ФИФА
время публикации: 12:18 29 июня 2018 года
Рассмотрение дела назначено на 29 июня.
Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против сети пиццерий Papa John’s за использование товарных знаков Международной федерации футбола (ФИФА), сообщает пресс-служба ФАС.
«Московское УФАС России рассматривает дело в отношении известной ресторанной сети “Папа Джонс”. Компания размещала в своей многочисленной рекламе и на своем сайте символику Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года, что противоречит пункту 2 части 1 статьи 20 Закона о порядке проведения Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года и статье 14.8 Закона о защите конкуренции», — говорится в сообщении.
По данным ФАС, сеть распространяла по электронной почте рекламу с призывом смотреть ЧМ-2018 в ресторанах Papa John’s, также предлагая сделать ставку. Позже компания начала использовать эту рекламу в социальных сетях.
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Источник:
Читайте также в новостях:
20:20, 04 марта 2026
12:45, 04 марта 2026
13:15, 03 марта 2026
14:50, 27 февраля 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
Конкурс кейсов






