Лента Новостей
Все новости →ФАС возбудила дело в отношении «Дикси» после жалобы «Мортадель»
ФАС России возбудила дело в отношении ритейлера «Дикси», в действиях которого, по мнению ведомства, содержатся признаки нарушения законодательства о торговле, сообщили RNS в пресс-службе ФАС.
В ведомстве отметили, что дело возбуждено после жалобы производителя колбасных изделий «Мортадель».
«Федеральной антимонопольной службой (ФАС России) принято решение о возбуждении дела в отношении АО "Дикси ЮГ" (торговая сеть "Дикси") по признакам нарушения антимонопольного законодательства, а именно навязывании условий, запрещенных Законом о торговле, и ограничении доступа на товарный рынок (п. 2 и п.4 ч. 1 ст. 13 Закона о торговле). Дело возбуждено на основании жалобы компании "Мортадель"», — отметили в ФАС.
Как отметил заместитель главы ФАС Андрей Кашеваров, ведомство «считает недопустимым навязывание со стороны торговых сетей экономически невыгодных условий договоров поставщикам и производителям, в том числе, услуг, связанных с продвижением товаров».
По его словам, «первое заседание по делу состоится в конце июля».
Самое популярное
-
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
-
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
-
Как изменится с 1 ноября работа с маркировкой
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Вверх, а не вширь: как рынок Oral Care выживает в условиях стагнации






