0/5

Лента Новостей

19:25 Wildberries расширила функционал для создания карточек товаров с помощью ИИ
19:00 Дальневосточные фермы и участки дикого сбора Natura Siberica прошли сертификацию по ГОСТ
18:35 В Совфеде предложили ввести акциз на напитки с заменителями сахара
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожиданий и барьеров
18:10 LVMH может продать долю в бьюти-бренде певицы Рианны
17:45 Средний размер потребкредита в сентябре сократился на 13%
17:20 METRO открыла студию для ресторанного бизнеса в Новосибирске
Китайские бренды возвращаются к продажам в России, но почему не через маркетплейсы?
16:55 «ВкусВилл» планирует расширить географию сервиса доставки цветов
16:30 Ozon добавил возможность делиться подборками товаров
16:05 ЛЭТУАЛЬ назвала самое популярное направление бьюти-шопинга
B2B двигает ритейл: как игрокам повысить объем продаж за счёт технологий
15:40 В Москве стартовали продажи искусственных елок
15:15 «ВинЛаб» удвоит количество магазинов сети к 2029 году
14:50 Coca-Cola столкнулась с дефицитом тростникового сахара
ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
14:25 «Детский мир» открыл магазины мини-формата в 30 новых городах
14:00 «АвтоВАЗ» отзывает более 8 тыс. автомобилей
13:35 Минскому заводу игристых вин отказано в регистрации бренда в России
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
13:10 «М.Видео» назвала самые продаваемые бренды ноутбуков
12:45 В Краснодаре открылся второй в городе магазин «Спортмастер PRO» (ФОТО)
12:20 Минимальная продуктовая корзина стала дешевле на 1,8%
Селективный отбор: рецепты выживания торговых центров
11:55 Выручка HENDERSON за 9 месяцев увеличилась на 18,7%
11:05 Ozon запустит отдельную платформу с премиальными товарами
10:40 В РФ снижается количество гипермаркетов и супермаркетов
Распродажи на маркетплейсах: как к ним подготовиться, а кому от них отказаться
10:15 Вебинар «Покупка готового арендного бизнеса: юридические вопросы» 30 октября
09:50 Белизна по-новому: GRASS представил свою версию легендарного средства
09:25 До 89% рекламы на маркетплейсах приходится на ограниченный круг брендов
Виртуальный сотрудник, который знает всё: как настроить чат-бота для бизнеса
20:45 AliExpress: в России спрос на электронные книги вырос на 48%
20:20 Производители и ритейлеры просят отменить пошлину за внесение сведений о маркировке
19:55 Как россияне 50+ оценивают свои шансы на трудоустройство в ритейле
Логистика в режиме «всё включено»: почему селлеры переходят на 3PL-услуги
19:30 Выручка и прибыль Coca-Cola за третий квартал превзошли ожидания
19:05 Продажи подержанных автомобилей в сентябре выросли на 4,5%
10:00 Спецпроект Мегамаркета и Холодильник.ру: 150 млн показов и рост продаж ×6
Все новости →

Fashion-ритейлер D’S Damat проводит ребрендинг и переходит в премиум-сегмент

время публикации: 11:40  17 мая 2021 года
Мужской fashion-бренд D’S Damat с 17 мая 2021 года начал ребрендинг. Магазины модной мужской одежды получат название Damat-Tween и перейдут из средней ценовой категории в премиум-сегмент.
Сначала изменения коснутся московских магазинов, а затем и остальных точек во всех регионах РФ. Новую стратегию внедряет российская компания Your Brands Group, которая приобрела права на мастер-франшизу бренда D’S Damat в России. В ближайшие 3 года планируется открыть еще 30 магазинов Damat-Tween.

«Постпандемийное поведение покупателей в мужском ритейле очень сильно изменилось. Из-за нестабильности средний класс "размылся": покупатели товаров средней ценовой категории почти исчезли, около 70% из них либо переместились на нижнеценовой уровень, либо начали отдавать предпочтение брендам премиум-класса, а потребители премиальных марок стали еще активнее, поэтому мы решили сосредоточить внимание на этой целевой аудитории, – объясняет новую стратегию Эмиль Оруджлу, генеральный директор Damat-Tween в России и совладелец Your Brands Group. 

Damat-Tween – динамичный, провокационный бренд, который успешно сочетает классику и casual, доступную роскошь и инновации. Для производства одежды под этой маркой используются дорогие высококачественные ткани лучших итальянских производителей (Loro Piana, Marlane, Guabello и так далее), тончайший трикотаж из смеси мериносовой шерсти и хлопка, кашемир и шелк.

Обувь изготавливается вручную. При производстве фурнитуры (например, пуговиц) используются редкие жемчужины, семена масличных пальм. Бренд адресован состоятельным, социально активным и технологически подкованным мужчинам, которые обращают внимание на функциональность вещей и создают собственный стиль. 

После ребрендинга существенно изменится ассортимент магазинов, в них будут доминировать коллекции одежды Damat-Tween.

Линейки D’S Damat тоже останутся в небольшом количестве для постоянных клиентов. Намеченные планы по расширению fashion-ритейлера по-прежнему актуальны. В частности, до конца 2021 года предполагается открытие  еще 6 магазинов в Москве, а в течение трех лет – 30 магазинов по всей России.

Эмиль Оруджлу продолжит управлять розничной сетью, он стал одним из акционеров Your Brands Group, получившей мастер-франшизу на бренд.

Новая российская компания будет самостоятельно принимать решения о дальнейшей стратегии бренда Damat-Tween на территории Российской Федерации.
 
«Мы объединили силы и намерены развивать группу компаний, которая займется продвижением пяти-шести брендов модной одежды, обуви и аксессуаров. Наша цель на ближайшие три года – 50 собственных розничных магазинов по всей стране», – поделился планами Э. Оруджлу.

Читайте также:
D’S Damat откроет 10 новых магазинов до конца года

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

Читайте также в новостях: