Новости сегодня
Все новости →Фигуранту дела о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» предъявили обвинение в мошенничестве

время публикации: 10:45 21 ноября 2018 года
Экс-начальник отдела МЧС Кузбасса Григорий Терентьев не признает свою вину.
Бывшему руководителю отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Кузбассу Григорию Терентьеву предъявлено обвинение в мошенничестве при получении денежной компенсации (часть 3 статьи 159 УК РФ). Об этом Агентство отмечает, что чиновник также проходит по делу о пожаре в «Зимней вишне».
«Терентьев обвиняется, в том числе <…> в совершении в период 2017–2018 годов хищения денежных средств главного управления [МЧС]», — сказала следователь.
По версии следствия, Терентьев в 2017-2018 годах присвоил себе выплаченную работодателем денежную компенсацию, которая ему не полагалась.
Адвокат Терентьева отметила, что ее клиент своей вины не признает. По его словам, версия следствия ничем не подтверждена, а в деле отсутствуют доказательства его причастности к данному преступлению.
Напомним, что Терентьев был задержан вместе с бывшим начальником ГУ МЧС по региону Александром Мамонтовым 25 мая. Обоим были предъявлены обвинения по части 3 статьи 293 УК РФ («Халатность»), суд избрал им меру пресечения в виде ареста.
По версии следствия, они не запланировали и не провели в 2017–2018 годах проверку соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации здания ТЦ «Кемеровским кондитерским комбинатом» (основной собственник «Зимней вишни»).
Пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове произошел 25 марта. В нем погибли 60 человек, в том числе 41 ребенок. После ЧП в отставку ушел губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.
Ранее по теме:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Самое популярное
-
Диджитал-трансформация «Леруа Мерлен»: от DIY-ритейлера к модели маркетплейса то...
-
«Важно оставаться реалистом»: Ян Дюннинг о том, каким будет «Магнит» в 2025 году
-
«Темная сторона» методики KPI или как KPI убивают бизнес
-
Еще есть время! Как ритейлерам подготовиться к весенним праздничным предложениям
-
Какие KPI должны быть обязательно прописаны в договоре интернет-магазина и курье...