0/5

Лента Новостей

18:10 «РОЛЬФ» назвал количество китайских автомобильных марок в России
17:45 Ozon запустил витрину товаров «Сделано в Волгоградской области»
17:20 В России могут увеличить размер штрафа за рекламу в запрещенных соцсетях
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лидеры по рекламным возможностям
16:55 Исследование: только 6% покупателей всегда обращают на внимание на рекомендуемые товары
16:30 INFOLine назвал лидеров на рынке e-grocery по числу открытий дарксторов
16:05 Сотрудники Inditex проведут акции протеста в «Черную пятницу»
Как маркетплейсу развивать B2B-направление
15:40 Сколько готовы потратить россияне на подарок ко Дню матери в 2025 году – исследование
15:15 «Лента» получила в залог часть активов дальневосточного ритейлера «Реми»
14:55 Hoff откроет 70-й гипермаркет (ФОТО)
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
14:30 Marks & Spencer Food планирует открыть 500 новых магазинов
14:00 На конференции Ventra Concept Lab обсудят закон о платформенной экономике
13:35 В России запустят эксперимент с мобильными аптеками
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы о потреблении food-to-go
13:05 Как изменится мерчандайзинг в 2025? Участвуйте в исследовании!
12:40 Wildberries: предложения ЦБ по ограничению банков маркетплейсов носят избыточный характер
12:25 Производитель игрушек Labubu подал иск против владельца товарного знака Monsters
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
12:00 «М.видео»: продажи восстановленных смартфонов выросли на 160% с начала года
11:35 Чистая прибыль Группы «Черкизово» за девять месяцев 2025 года выросла на 24%
11:10 Яндекс запустил роботов-доставщиков в Санкт-Петербурге
От стажёра до директора: реальные кейсы карьерных треков в сети «Спортмастер»
10:45 Рост продаж развивающих игрушек в России составил 35% в 2025 году
10:20 Центробанк требует запретить маркетплейсам продавать продукты дочерних банков
09:55 Названы Топ 3 мошеннических схем перед началом «Черной пятницы»
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок и +150% к покупкам
09:30 В России предлагают перед Новым годом ввести временный запрет на повышение цен на алкоголь
12:00 Главное за неделю: банки и маркетплейсы поспорили о скидках и способах оплаты, X5 открыла первый РЦ на Дальнем Востоке, сеть «Хлеб насущный» прекратила существование
18:10 Продажи дубайского шоколада стремительно падают
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
17:45 Курьеров на электровелосипедах обяжут получать водительские права
17:20 В России растет спрос на форель
16:55 В 20 филиалах ПЭК работа после сбоя частично возобновилась
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
16:30 В рейтинге продаж люксовых автомобилей сменился лидер
16:05 В России хотят запретить открывать алкомаркеты в новостройках
10:00 Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
Все новости →

Fix Price занял Чонгарский бульвар

время публикации: 12:33  22 мая 2017 года
В пятницу, 26 мая, в Москве на Чонгарском бульваре, д 18кА неподалеку от станции метро «Варшавская» откроется новый магазин сети FIX PRICE. Торговая точка оператора разместится в цокольном этаже жилого дома рядом с сетевым супермаркетом «Магнит» и первой московской «Пивотекой 465». Договор аренды подписан сроком на три года, другие условия аренды сторонами не разглашаются.
Брокером и консультантом сделки по аренде помещения площадью 275 кв.м, представлявшим интересы собственника помещения, выступила консалтинговая компания DNA Realty.

Сеть магазинов FIX PRICE является лидером российского рынка магазинов товаров по фиксированным ценам. На сегодняшний день сеть представлена в 64 субъектах РФ и за рубежом и насчитывает более 2300 магазинов, продолжая активно развиваться и открывать новые магазины. Стандартная площадь одного магазина колеблется от 250 до 350 кв.м.

Как отмечает генеральный директор DNA Realty Антон Белых, FIX PRICE в Москве занял пустующую нишу недорогих хозяйственных магазинов, так как многие позиции из ассортимента сети либо практически невозможно купить в других магазинах у дома, либо они продаются по завышенным ценам. «Как правило, магазины подобного формата дополняют ассортимент продуктового ритейлера, поэтому операторы фиксированных цен стараются открывать новые магазины именно рядом с сетевыми супермаркетами, ориентируясь на их траффик и дополняя и расширяя их ассортимент. С этой точки зрения выбор места под новый магазин FIX PRICE на Чонгарском бульваре выглядит оптимально, так как супермаркет «Магнит» работает в этом помещении уже несколько лет, и покупатели привыкли ходить туда за ежедневными покупками. Появление же по соседству хорошего недорогого магазина товаров для дома по фиксированным ценам привлечет в данную локацию новых покупателей и увеличит посещаемость магазинов всех арендаторов», – говорит Антон Белых.

По его словам, в настоящее время сети магазинов товаров фиксированных цен находятся на подъеме, так как в условиях снижение экономики люди стараются экономить, да и ставки аренды на помещения на вторых и цокольных этажах, которые вполне подходят таким операторам, сейчас более комфортные, чем были до кризиса. «Поэтому со временем мы увидим еще более активное развитие этого сегмента рынка торговли и появление на рынке новых игроков», – заключает Антон Белых.