Лента Новостей
Все новости →Ford протестирует ходячих роботов для доставки посылок
время публикации: 11:39 23 мая 2019 года
Ford Motor и американский стартап Agility Robotics заключили партнерское соглашение, в рамках которого планируют протестировать доставку посылок с помощью ходячих роботов.
Эксперимент запустят в следующем году. Роботы будут подъезжать по нужному адресу на самоуправляемых автомобилях. В ходе теста задействуют до 100 машин Ford.Agility основана в 2015 г. при Университете штата Орегон и с тех пор привлекла около 8 млн долларов США от венчурных инвесторов. Ее роботы напоминают безголовых людей и способны подниматься по лестницам. Во время эксперимента они станут доставлять посылки весом до 40 фунтов (18 кг), неся их в руках. В пространстве машины ориентируются с помощью сенсоров и камер.
По словам гендиректора Agility Дэмиона Шелтона, его компания и Ford прежде всего будут доставлять посылки. Вместе с тем, он не исключил, что они займутся и другими видами доставки, например, продуктов питания.
Источник: Ведомости
Читайте также: Юлмарт разработал робота для подтверждения заказов***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
14:05, 06 августа 2025
15:45, 16 июля 2025
14:30, 15 июля 2025
14:50, 10 июля 2025
Самое популярное
-
Маркетплейсы больше не в тренде: продавцы уходят в интернет-магазины
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
Прийти — увидеть — распознать — победить: как брендам не терять продажи в «глухи...
-
Жизнь после сделки: как перестраиваются FMCG-бренды под новых собственников
-
Топ-очередь: выделяем приоритетные запросы для чат-бота