Лента Новостей
Все новости →Givenchy запускает онлайн-продажи
Как рассказала новый креативный директор Givenchy Клэр Уэйт Келлер, специально для нового веб-сайта ежемесячно будут выпускаться эксклюзивные капсульные коллекции. Первая капсула будет включать в себя пять моделей, выполненных в белом цвете, – толстовку, футболку, свитер, клатч и сумку Pandora.
На ноябрь запланирован выход линейки mini me – для взрослых и детей.
Givenchy запускает онлайн-продажи позже своих конкурентов, несмотря на то, что в социальных сетях аудитория бренда насчитывает более 13 млн подписчиков. Многие из них младше 35 лет и возлагают на роскошные бренды высокие ожидания в цифровом пространстве.
«Положительная сторона запуска интернет-магазина позже конкурентов состоит в том, что за несколько последних лет мы приобрели знания и опыт, достаточные для создания цельной и безупречной площадки», – считает главный исполнительный директор Givenchy Филипп Фортунато.
Напомним, что британский дизайнер Клэр Уэйт Келлер была объявлена новым креативным директором Givenchy в марте этого года. На этой должности она сменила художественного руководителя бренда Рикардо Тиши, работавшего в компании с 2005 года. Келлер стала пятым по счету креативным директором Givenchy и первой в истории бренда женщиной, занявшей этот пост. Также она является второй женщиной, возглавившей модный дом в структуре люксовой группы LVMH, после Марии Грации Кьюри в Christian Dior. Свою дебютную коллекцию Клэр Уэйт Келлер представит 1 октября в рамках Недели моды в Париже.
Самые интересные новости New Retail на нашем канале в Telegram.
Источник: PROfashion
Самое популярное
-
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенци...
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
-
«Завтрак» не значит «утром»: как и почему меняются пищевые ритмы потребителей
-
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки под...
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...






