0/5

Лента Новостей

18:15 Lamoda устранила неисправности в постоплате заказов
17:50 Из Hoff ушел руководитель отдела цифровых технологий
17:20 «ВкусВилл» составил карту покупок на 31 декабря и 1 января
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
16:55 Количество выходов на рынок РФ зарубежных fashion-брендов сократилось в два раза
16:30 «Купер» назвал ключевые механики рекламы в e-com на 2026 год
16:05 Потребкредитование в РФ демонстрирует отрицательную динамику 6 месяцев подряд
Советский Новый год: трансформация праздника
15:40 Telegram обновил интерфейс приложения для Android
15:15 «Татспиртпром» полностью перешел под контроль «Росспиртпрома»
14:50 Число магазинов пиротехники в декабре выросло на 14%
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
14:25 На Lamoda возникли проблемы с постоплатой заказов
14:00 Один из крупнейших магазинов «Спортмастер PRO» открылся в МЕГЕ Теплый Стан (ФОТО)
13:35 ФАС: «Глобус» ограничил наценки на отдельные товары
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
13:10 Доля искусственных елей в России к 2027 году достигнет 80%
12:45 Ритейлерам рекомендовали расширить ассортимент сладких подарков для аллергиков
12:20 «Улыбка радуги» открыла в 2025 году почти 400 новых магазинов
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
11:55 Ozon fresh: спрос на черную икру в конце декабря вырос в 17 раз
11:30 Дистрибьютера «Светофора» в Хакасии признали нарушившим закон о торговле
11:05 «МТС Юрент» запустил аренду электроснегокатов
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
10:45 «Верный» сокращает ассортимент товаров Bonduelle
10:15 С рынка уходят еще два российских бренда одежды
09:50 Продавцы Ozon просят регуляторов вмешаться в правила возврата товаров на площадке
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
09:25 «Шоколадница» закрыла около 12% московских точек
18:10 Владимир Путин утвердил закон о подтверждении возраста через MAX при покупке алкоголя и табака
17:45 ФАС возбудила дело против «Дымовского колбасного производства» из-за колбасы «Праздничная»
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
17:20 В России впервые промаркировали товары для дома и интерьера
16:55 Годовой рост зарплат курьеров оказался ниже среднерыночного более чем в два раза
16:30 Т2 приобрел платформу для управления клиентскими коммуникациями
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
16:05 В РФ снизилось число торговых точек по продаже живых елей на 10%
15:40 «Коркунов» впервые открыл поп-ап корнер в ТЦ «Авиапарк» (ФОТО)
10:00 5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
Все новости →

ГК «ДИКСИ» назначила Игоря Плетнёва главным исполнительным директором

время публикации: 14:30  22 октября 2019 года
И. Плетнев обладает богатым опытом работы в розничном секторе на руководящих должностях в течение последних 15 лет, говорится в сообщении ритейлера.
В сообщении торговой сети также отмечается, что с 2007 по 2010 год Игорь Плетнев работал в торговой сети «Копейка» в качестве главного исполнительного директора, руководителя Центра регионального развития.

С 2011 по сентябрь 2019 года работал в X5 Retail Group на позициях директора по управлению филиалами и органическому развитию, операционного директора торговой сети «Пятерочка», директора по развитию торговой сети «Пятерочка», а также директора по развитию стратегических бизнесов X5 Retail Group.

Под руководством Игоря Плетнева в Х5 было открыто более 10 тысяч магазинов, запущен с нуля новый бизнес – технологическая платформа почтовых сервисов Five Post.

Игорь Плетнев в период работы в Х5 Retail Group принял на себя обязательство в течение 6 месяцев после увольнения из Х5 не выходить на работу к компаниям-конкурентам. Х5 Retail Group и Игорь Плетнев отдельным соглашением урегулировали назначение Игоря Плетнева на позицию топ-менеджера в ГК «ДИКСИ». Детали соглашения стороны не раскрывают.

Игорь Плетнев, главный исполнительный директор ГК «ДИКСИ», комментирует: «Для меня огромная честь присоединиться к многотысячному коллективу ГК «ДИКСИ» в исторический момент создания новой мультиформатной компании. Основные усилия команды в ближайшее время будут направлены на сокращение операционных затрат, повышение клиентского сервиса, улучшение ассортимента и повышение доступности товаров в магазинах. Я благодарен акционерам за мандат на масштабные изменения, направленные на максимальное удовлетворение потребностей наших покупателей».

Напомним, ранее «Ведомости» сообщили, что бывший директор по развитию стратегических бизнесов X5 Retail Group Игорь Плетнев стал топ-менеджером крупнейшего табачного дистрибутора России – компании «Мегаполис». Издание уточняло, будто он в этой роли станет плотно взаимодействовать с «ДИКСИ».

Источники же New Retail утверждали, что И. Плетнев все же займет свое место в руководстве сети «ДИКСИ».

Читайте также: Новым гендиректором «Дикси» будет Игорь Плетнёв из X5

Игорь Плетнёв из Х5 перешёл в «Мегаполис»
          
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.