0/5

Лента Новостей

09:25 Точка Банк приобрел сервис аналитики для продавцов маркетплейсов
08:00 Главное за неделю: fashion сокращает присутствие в ТРЦ, регионы продолжают ограничивать продажи алкоголя, Flowwow меняет название
18:40 Лишь в 2 из 10 поисковых сценариев покупатели выбирают маркетплейсы
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
18:15 Ekonika откроет йогурт-бар в новом флагмане в Москве
17:50 В России начали сертифицировать экокосметику
17:20 Pandora впервые начала использовать в украшениях платину
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
16:55 СБП в 2025 году показала существенный рост транзакций и платежей
16:30 Coca-Cola судится в РФ с производителями подделок
16:05 Сервисы быстрой доставки впервые возглавили рейтинг каналов покупки готовой еды
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
15:40 В России запускается новый В2В маркетплейс для закупок в Китае
15:15 В Закон о защите конкуренции хотят включить специальные критерии для соцсетей и поисковиков
14:50 Директором по разработке Авито Товаров назначен выходец из «Яндекса»
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
14:25 Agent Provocateur сменил собственника в России
13:35 Flowwow: каждый второй продавец делает скидки на праздники
13:10 Авито назначил нового руководителя направления БТиЭ-товаров
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
12:45 Около 3 млрд товаров заблокировано на кассах с момента введения разрешительного режима
12:20 Fix Price запустил доставку на Крайнем Севере и Дальнем Востоке
11:55 «Рив Гош» нарастила онлайн-продажи в регионах после вхождения в РВБ
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
11:30 «Магнит» обновил собственные марки «М Кухня» и «Моя Цена» (ФОТО)
11:05 «Главпродукт» перешел под управление структуры Россельхозбанка
10:40 Яндекс Маркет запустил функцию создания тематических подборок товаров с помощью ИИ
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
10:15 Продажи автомобилей с пробегом в январе упали на 14%
09:50 Spotify начнет продавать печатные книги
09:25 «Балтика» резко сократила производство пива в 2025 году
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
20:45 ЦРПТ: кофейные компании готовятся к обязательной маркировке с 1 июня
20:20 МТС упразднит цифровую экосистему Erion
19:55 Versace назначил нового креативного директора
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
19:30 Ключевые винодельческие регионы РФ в 2025 году увеличили производство
19:05 Собственника ТЦ «Перовский» в районе Новогиреево признали банкротом
10:00 Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
Все новости →

ГК «ДИКСИ» назначила Игоря Плетнёва главным исполнительным директором

время публикации: 14:30  22 октября 2019 года
И. Плетнев обладает богатым опытом работы в розничном секторе на руководящих должностях в течение последних 15 лет, говорится в сообщении ритейлера.
В сообщении торговой сети также отмечается, что с 2007 по 2010 год Игорь Плетнев работал в торговой сети «Копейка» в качестве главного исполнительного директора, руководителя Центра регионального развития.

С 2011 по сентябрь 2019 года работал в X5 Retail Group на позициях директора по управлению филиалами и органическому развитию, операционного директора торговой сети «Пятерочка», директора по развитию торговой сети «Пятерочка», а также директора по развитию стратегических бизнесов X5 Retail Group.

Под руководством Игоря Плетнева в Х5 было открыто более 10 тысяч магазинов, запущен с нуля новый бизнес – технологическая платформа почтовых сервисов Five Post.

Игорь Плетнев в период работы в Х5 Retail Group принял на себя обязательство в течение 6 месяцев после увольнения из Х5 не выходить на работу к компаниям-конкурентам. Х5 Retail Group и Игорь Плетнев отдельным соглашением урегулировали назначение Игоря Плетнева на позицию топ-менеджера в ГК «ДИКСИ». Детали соглашения стороны не раскрывают.

Игорь Плетнев, главный исполнительный директор ГК «ДИКСИ», комментирует: «Для меня огромная честь присоединиться к многотысячному коллективу ГК «ДИКСИ» в исторический момент создания новой мультиформатной компании. Основные усилия команды в ближайшее время будут направлены на сокращение операционных затрат, повышение клиентского сервиса, улучшение ассортимента и повышение доступности товаров в магазинах. Я благодарен акционерам за мандат на масштабные изменения, направленные на максимальное удовлетворение потребностей наших покупателей».

Напомним, ранее «Ведомости» сообщили, что бывший директор по развитию стратегических бизнесов X5 Retail Group Игорь Плетнев стал топ-менеджером крупнейшего табачного дистрибутора России – компании «Мегаполис». Издание уточняло, будто он в этой роли станет плотно взаимодействовать с «ДИКСИ».

Источники же New Retail утверждали, что И. Плетнев все же займет свое место в руководстве сети «ДИКСИ».

Читайте также: Новым гендиректором «Дикси» будет Игорь Плетнёв из X5

Игорь Плетнёв из Х5 перешёл в «Мегаполис»
          
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.