0/5

Лента Новостей

14:50 Объем параллельного импорта в среднем снизился до 2 млрд долларов в месяц
14:25 «Магнит» внедрил технологию цифровой идентификации через MAX в 15 тыс. магазинах
14:00 В Москве открылся второй магазин Familia HOME (ФОТО)
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
13:35 «МегаФон» назначает нового директора по стратегическим коммуникациям и развитию
13:10 Производители электроники хотят вернуть расходы на выплату технологического сбора
12:45 «Вкусно – и точка» представила свой первый официальный слоган
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
12:20 РОМИР: в ноябре повседневные расходы российской семьи выросли на 5,9%
11:55 Wildberries открыл для всех продавцов из РФ доступ к ИИ-инструменту в фоторедакторе
11:30 В интернет-магазинах РФ зафиксирован рост продаж черной икры в 5,2 раза
E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
11:05 Собственник бренда Lamm подал иск против SPLAT Global из-за овечки на этикетке
10:40 Компания GRASS вошла в рейтинг лучших работодателей России в 2025 году
10:15 «Яндекс Маркет» начал применять ИИ-технологии для выявления подозрительных заказов
5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
09:50 В Москве доля онлайн-продаж достигла 20%
09:25 «М.Видео» тестирует пункты приема заказов для поставщиков маркетплейса
20:40 Каждая третья российская компания в 2025 году пыталась вернуть уволившихся сотрудников
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
20:15 В Подмосковье работают более 1,2 тыс. МСП-производителей российской зимней одежды
19:50 ФАС: наценки на продукты «первой цены» в торговых сетях снизились на 17,5 п.п.
19:25 Более половины предпринимателей ведут бизнес в смартфоне
Не лендинг, а экосистема: как создать сайт, который вызывает доверие и закрывает крупные B2B-сделки
19:00 «М.Видео» назвала топ-10 смарт-часов и фитнес-браслетов осени
18:35 McDonald's обвинили в обмане потребителей
18:10 Рынок подержанных люксовых автомобилей в ноябре вырос на 16%
Составная касса самообслуживания: обзор технического решения
17:45 Большинство россиян не готовы экономить на продуктах питания
17:20 Роспотребнадзор разработает предложения для регулирования отрасли готовой еды
16:55 «Коломенский» инвестировал более 1 млрд рублей в развитие «Волжского пекаря»
Запретить нельзя разрешить: как ограничить свободу ИИ-агента
16:30 INFOLine: на DIY-рынке крупные ритейлеры вытесняют небольшие сети
16:05 «Авито»: каждый третий россиянин планирует дарить на Новый год гаджеты и бытовую технику
15:40 «Яндекс» добивается досрочного прекращения правовой охраны товарных знаков Jaguar Land Rover в России
Что такое ТС ПИоТ? Или новые требования для реализации маркированных товаров
15:15 Ozon назвал самые трендовые товары 2025 года
14:55 Количество выданных лицензий на продажу алкоголя за год сократилось на 25%
10:00 Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
Все новости →

ГК «О’КЕЙ»: Рост онлайн-выручки составил 62,6% в первом полугодии

время публикации: 12:55  31 августа 2021 года
O`KEY Group S.A. объявила свои финансовые результаты за первую половину 2021 года.
Выручка Группы в первом полугодии увеличилась на 4,2% в годовом выражении — до 88 662 млн рублей. Выручка сети гипермаркетов «О’КЕЙ» при этом выросла на 0,8% в годовом выражении — до 73 001 млн рублей. Выручка дискаунтеров «ДА!» увеличилась на 23,9% в годовом выражении — до 15 661 млн рублей — благодаря росту LFL-выручки на 10,2% и программе расширения сети.

Валовая прибыль Группы выросла на 2,6% в годовом выражении — до 19 486 млн рублей, при этом маржа валовой прибыли Группы составила 22%. Показатель EBITDA Группы достиг 6 575 млн рублей, а рентабельность по EBITDA Группы составила 7,4%.

Показатель EBITDA гипермаркетов «О’КЕЙ» составил 5 904 млн рублей с рентабельностью по EBITDA — 8,1%. Показатель EBITDA дискаунтеров «ДА!» увеличился на 46,1% в годовом выражении — до 671 млн рублей на фоне роста сети.

Армин Бургер, генеральный директор ГК «О’КЕЙ», прокомментировал:
«Группа продемонстрировала сильные финансовые результаты, полностью соответствующие нашим ожиданиям. Оба формата, как гипермаркеты, так и дискаунтеры показали рост выручки. Наша стратегия, основанная на четком позиционировании форматов, позволяет охватить все потребительские сегменты и получить эффект синергии.

Гипермаркеты показали хорошие результаты, особенно с учетом высокой базы прошлого года. Являясь одним из лидеров на российском рынке гипермаркетов, мы продолжаем совершенствовать наши магазины с целью повышения плотности продаж и оптимизации затрат.

Кроме того, в рамках программы трансформации гипермаркетов мы работаем над повышением конкурентоспособности формата в быстро меняющихся условиях. Компания также развивает мультиканальную модель онлайн-продаж, эффективно сочетая собственную платформу с услугами операторов доставки. Мы довольны ростом онлайн-выручки, который в первом полугодии составил 62,6% в годовом выражении.

Дискаунтеры "ДА!" по-прежнему растут опережающими рынок темпами. В первой половине 2021 года сеть увеличила выручку почти на 24% в годовом выражении, показав впечатляющий рост LFL-выручки на 10%, достигнутый на базе 31,3% роста LFL-показателей в первом полугодии 2020 года.

Прибыльность дискаунтеров увеличилась на фоне раскрутки все большего числа магазинов сети. Мы ожидаем, что дискаунтеры продолжат рост выручки и операционной прибыли и достигнут 50% доли в структуре выручки ГК "О’КЕЙ" на горизонте четырех лет.

Мы подтверждаем наши прогнозы и ожидаем в 2021 году роста LFL-выручки гипермаркетов "О’КЕЙ" на несколько процентов, в то время как LFL-выручка дискаунтеров "ДА!", по нашим оценкам, продемонстрирует двузначный рост.

В 2021 году мы планируем открыть 35-40 дискаунтеров "ДА!" и модернизировать три гипермаркета "О’КЕЙ" в соответствии с новой концепцией».

Читайте также:
«О’КЕЙ» покупает у X5 Group гипермаркет «Карусель» в Москве

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail