Лента Новостей
Все новости →Глава Минцифры РФ счел юридически необоснованным удаление приложений VK из AppStore
время публикации: 17:00 28 сентября 2022 года
Юридических оснований и новых санкций для удаления приложений VK из AppStore не было, заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев.
«Никаких юридических оснований и новых санкций для удаления приложений VK из AppStore не было, не очень понятно, почему такое решение было принято», - сказал Шадаев на встрече с региональными журналистами в среду, его слова приводит пресс-служба министерства.По его словам, в ведомстве это решение расценивают как недружественное по отношению к пользователям.
Как сообщалось, в понедельник из магазина AppStore пропало мобильное приложение соцсети «ВКонтакте» и другие приложения экосистемы VK: Почта Mail.ru, Облако Mail.ru, VK Музыка, VK Клипы.
В VK подтвердили, что Apple заблокировала несколько приложений компании, на настоящий момент они недоступны в AppStore. Компания направила запрос о предоставлении разъяснений в Apple. При этом в холдинге отметили, что сервисы VK, установленные на смартфонах пользователей, продолжают работать в обычном режиме.
Минцифры РФ также направило запрос в Apple о причинах удаления приложений из AppStore. Позднее в Apple объяснили удаление приложений VK наличием подсанкционных акционеров.
Читайте также: VK продает MY.GAMES за 642 млн долларов
Источник: Интерфакс
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:35, 14 ноября 2025
20:45, 10 ноября 2025
18:40, 09 октября 2025
17:25, 03 октября 2025
Самое популярное
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
Читаем столько же, а магазины закрываются: как меняется книжный рынок России






