0/5

Лента Новостей

20:45 Бренд 7.2.66 и Роскосмос выпустили лимитированную капсулу ко Дню космонавтики (ФОТО)
20:20 Telegram добавил рекламу в строку поиска
19:55 Более чем на четверть сократилось число созданных в России компаний в I квартале
Автоматизация технической поддержки в розничной сети «МАКСИ»: как сократить издержки и повысить эффективность
19:30 Магазин с атрибутикой Александра Овечкина открылся в Вашингтоне
19:05 Familia: где россияне ищут вдохновение для своих образов
18:40 Каждый третий работодатель предлагает в качестве бонуса проценты от продаж
Оставить нельзя убрать: как оптимизировать продуктовый портфель
18:15 «ТАВРОС» перезапускает торговую марку яиц «Ешь хорошее» (ФОТО)
17:50 Турция сняла введенное накануне временное ограничение на экспорт лимонов
17:25 Yandex Market начал работать в Узбекистане
Три силы в действии для рынка коммерческой недвижимости: создатели ACE lab о миссии и задачах проекта
17:20 Кант, ASH, IMSHOP.IO 17 апреля в эфире «Геймификация: игровые механики в мобильных приложениях для повышения вовлеченности и роста продаж»
17:00 Levi Strauss объявил о повышении цен на джинсы
16:35 Shacman локализует производство грузовой техники в России
Покупатель и паттерны потребления готовой еды
16:05 В России ограничили вывоз красной икры на самолетах с Дальнего Востока
15:40 Главой Yandex Cloud назначен Григорий Атрепьев
15:15 Роспотребнадзор обратился в суд по факту многочисленных нарушений в магазинах сети «Светофор» в Тюменской области
Как устроен shop-in-shop и почему формат пользуется популярностью
14:50 Татьяна Ким открыла логистический центр Wildberries в Волгограде
14:25 Спрос на сухие корма для домашних животных вырос в 2,5 раза
14:00 «Вкусно — и точка» запускает комбо от Сергея Бурунова и Дмитрия Журавлева
Эволюция офисной недвижимости: как офисы меняются под ожидания поколения Z
13:35 Чистая прибыль холдинга «Мираторг» в 2024 году сократилась на 40%
13:10 «Супер Лента» масштабирует внедрение видеораспознавания товаров на полках
12:45 Производитель косметики «Чистая линия» нарастил чистую прибыль почти в 1,5 раза
Как велел закон: дайджест по требованиям к интернет-рекламе в 2025 году
12:20 На Telegram наложили штраф за невыполнение требований Роскомнадзора
11:55 Zarina запустила партнерство с «Яндекс Доставкой»
11:30 «Пятёрочка Кафе» и Food.ru разработали сезонную линейку готовых блюд
Новые правила маркировки икры: что изменилось с 1 апреля
11:05 Сеть «Дикси» будет открывать магазины в жилых комплексах группы «Самолет»
10:40 Яндекс Маркет выводит продажи автомобилей в регионы РФ
10:15 Ключевые акционеры VK смогут выкупить допэмиссию холдинга на 115 млрд рублей
Как открыть фуд-холл в объекте коммерческой недвижимости?
09:50 Крупнейшая выставка ecom-технологий уже менее чем через 2 месяца!
09:25 Покупатель доли в ТЦ «Тройка» требует переоценки стоимости актива
10:00 Как оптимизировать проверку качества на китайских производствах с помощью цифровых сервисов
Все новости →

Глава Роскачества вошёл в состав Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

Глава Роскачества вошёл в состав Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции
время публикации: 17:15  29 октября 2020 года
По распоряжению Правительства от 20 октября 2020 года № 2711-р, подписанному главой кабмина РФ М. Мишустиным, в обновленный состав Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции введен руководитель Роскачества Максим Протасов.
Напомним, Госкомиссия создана Указом Президента Российской Федерации в целях оценки, мониторинга, разработки стратегии и конкретных мер по снижению объемов незаконного оборота промышленной продукции. Председателем Госкомиссии является Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

По поручению Государственной комиссии Роскачество регулярно проводит мониторинг качества товаров. Результаты испытаний учитываются Госкомиссией при оценке ситуации в сфере незаконного оборота промышленной продукции.

Результатом работы Комиссии стало снижение доли фальсификата, контрафакта и нелегальной продукции в различных отраслях промышленности, включая рынки алкогольной, рыбной, молочной продукций, а также автомобильного топлива.

Например, в настоящее время Роскачество проводит масштабное исследование всех категорий упакованной питьевой воды. Результаты исследования будут представлены на ближайшем заседании Госкомиссии.

При выявлении пробелов правового регулирования, позволяющие производить контрафакт и фальсификат, Роскачество также принимает активное участие в разработке изменений отраслевого законодательства и вносит соответствующие предложения, нацеленные на ликвидацию фальсификата в стране.

По распоряжению Правительства РФ от 20 октября 2020 года № 2711-р, состав Госкомиссии обновился в значительной степени. В него вошли:
• Шадаев М.И. — Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации; 
• Матыцин О.В. — Министр спорта Российской Федерации; 
• Окладникова И.А. — заместитель Министра финансов Российской Федерации;
• Журавлев Н.А. — заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;
• Скрыпник Н.В. — руководитель Федеральной службы по аккредитации; 
• Егоров Д. В. — руководитель Федеральной налоговой службы;
• Самойлова А.В. — руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения;
• Приезжева Е.Г. — директор Департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга России.

Читайте также: В Роскачестве рассказали, как не попасться на уловки мошенников при покупке нового iPhone

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail