0/5

Новости сегодня

20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
Динамическое ценообразование в ритейле: что учесть при внедрении
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
Все новости →

Главные экономические новости дня: падение спроса на алмазы и ослабление рубля

Главные экономические новости дня: падение спроса на алмазы и ослабление рубля
время публикации: 16:47  10 марта 2015 года
Курс доллара вновь повышается. Расчетами «завтра» рубль по отношению в доллару упал на 0,84 рубля. Теперь доллар стоит 61,28 рубля. Отечественная валюта ослабела и по отношению к евро на 0,34 рубля и составила 65,82 рубля. Как объясняют эксперты, снижение курса российской валюты является следствием вновь дешевеющей нефти. Цена одного барреля нефти марки Brent снизилась до 57,7 долларов.

dollary.jpg


Президент РФ поручил ЦБ и кабмину изучить возможность создания валютного союза в ЕАЭС. Владимир Путин попросил «определить дальнейшие направления интеграции в валютной и финансовой сферах в рамках Евразийского экономического союза с проработкой целесообразности и возможности создания в перспективе валютного союза». Данное задание должно быть выполнено до 1 сентября 2015 года. К его исполнению были привлечены также центральные банки России, Белоруссии, Казахстана и Армении. Кроме того, Путин поручил кабинету министров «разработать усовершенствованный механизм взаимодействия с Евразийской экономической комиссией и при необходимости подготовить изменения в нормативно-правовые акты РФ в связи с созданием Евразийского экономического союза».

putin.jpg


АК «АЛРОСА» отмечает ослабление спроса на алмазы. В корпорации также считают, что дефицит алмазного сырья можно ожидать уже после 2018 года. Об этом сообщил первый вице-президент «АЛРОСА» Игорь Соболев. Как отметил представитель компании, «по итогам января-февраля мы видим ослабление спроса». Известно, что компания в феврале немного снизила цены в целях поддержания рынка. Игорь Соболев также сообщил, что «прогноз роста цен на алмазы в 3% по итогам 2015 года мы пока не пересматривали», так как компания посчитала это некорректным по причине того, что с начала текущего года прошло лишь два месяца. 

almaz-009.jpg


Глава МИД России Сергей Лавров предложил США и ЕС применить санкции к Украине. Дипломат объяснил это тем, что «уже на следующий день после 12 февраля киевские власти заявили, что не брали на себя никаких обязательств в Минске в отношении организации амнистии для участников событий на юго-востоке Украины». Лавров считает, что механизм санкций может заставить украинские власти выполнять то, о чем договаривались страны. Министр озвучил свое заявление в рамках пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Испании Хосе Мануэлем Гарсия-Маргальо. 

TASS_3411804.jpg


Инвестиции в мировую недвижимость в 2014 г сократились на 6,3%. Причиной снижения показателей можно считать падение количества приобретаемой земли в Китае. Если не брать в учет влияние Китая, то процент, на который международные инвестиции за 2014 год в недвижимость увеличились, составит 9%. Об этом сообщается в отчете аналитиков из Cushman & Wakefield. Как отмечается в документе, «в Азии был зафиксирован рост в 1%, в Америке — 11,4% в Европе 11,8%». Согласно прогнозам компании, ожидается, что в 2015 году международный объем инвестиций проявит тенденцию к повышению на 11%. Это может произойти за счет США и Европы. 

1566113.jpg