Лента Новостей
Все новости →Годовая инфляция в июне составит менее 5%

время публикации: 15:50 05 июля 2019 года
Об этом глава департамента исследований и прогнозирования Банка России Александр Морозов рассказал в кулуарах Международного финансового конгресса.
Он также отметил, что для ЦБ важна динамика показателей роста цен с поправкой на сезонность.Глава департамента добавил: «До июня на полных данных у нас темпы роста цен соответствовали практически строго (...) 4%. При прочих равных условиях, если ничего меняться не будет, инфляция до 4% у нас доходит. Будут ли дополнительно возникать дезинфляционные шоки, давление на цены вниз и давление на цены вверх – посмотрим, это зависит больше от разовых факторов».
По его словам, в ближайшие недели из-за теплой погоды в целом по стране, урожай соберут раньше, продовольственная инфляция в этой связи будет замедляться и темпы роста цен в годовом выражении – тоже. Но переоценивать этот фактор не надо, считает Александр Морозов.
Источник: ТАСС
Читайте также: Личная инфляция в мае оказалась меньше официальной
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
19:55, 09 апреля 2025
19:30, 02 апреля 2025
14:25, 21 марта 2025
19:30, 19 марта 2025
Самое популярное
-
Ритейл будущего: каким будет покупатель через 5-10 лет
-
Рынок логистики 2024-2025: рост оборотов грузоперевозчиков, падение маржинальнос...
-
Оставить нельзя убрать: как оптимизировать продуктовый портфель
-
Три силы в действии для рынка коммерческой недвижимости: создатели ACE lab о мис...
-
«Магнолия» усиливает клиентскую лояльность с решением АСТОР