Лента Новостей
Все новости →Годовая инфляция в июне составит менее 5%
время публикации: 15:50 05 июля 2019 года
Об этом глава департамента исследований и прогнозирования Банка России Александр Морозов рассказал в кулуарах Международного финансового конгресса.
Он также отметил, что для ЦБ важна динамика показателей роста цен с поправкой на сезонность.Глава департамента добавил: «До июня на полных данных у нас темпы роста цен соответствовали практически строго (...) 4%. При прочих равных условиях, если ничего меняться не будет, инфляция до 4% у нас доходит. Будут ли дополнительно возникать дезинфляционные шоки, давление на цены вниз и давление на цены вверх – посмотрим, это зависит больше от разовых факторов».
По его словам, в ближайшие недели из-за теплой погоды в целом по стране, урожай соберут раньше, продовольственная инфляция в этой связи будет замедляться и темпы роста цен в годовом выражении – тоже. Но переоценивать этот фактор не надо, считает Александр Морозов.
Источник: ТАСС
Читайте также: Личная инфляция в мае оказалась меньше официальной
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
20:20, 12 ноября 2025
11:05, 06 ноября 2025
20:45, 28 октября 2025
14:25, 24 октября 2025
Самое популярное
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы






