Лента Новостей
Все новости →Госдума предложила ограничить продажу электронных сигарет онлайн
время публикации: 12:00 05 декабря 2022 года
Депутат Госдумы Султан Хамзаев выступил с инициативой запретить онлайн-торговлю электронным сигаретами, следует из его письма на имя вице-премьера - главы Минпромторга Дениса Мантурова.
В своем обращении С.Хамзаев напомнил, что за последний год в стране зафиксировано несколько случаев смерти подростков из-за курения электронных сигарет. Кроме того, парламентарий сослался на медицинские исследования, которые показали зависимость между курением электронных сигарет и заболеваниями легких, появлением симптомов астмы, а также негативным влиянием на сердечно-сосудистую систему.Нынешнее российской законодательство запрещает онлайн-торговлю табачными изделиями. При этом электронные сигареты и их элементы под действие запрета не попадают.
Ранее Союз предприятий индустрии никотиносодержащих изделий (СПИНИ) сообщил, что рынок вейпинга в России за 2018-2021 годы вырос в 49,3 раза (с 28,5 млрд до 1,4 трлн рублей). В 2021 году в стране было продано 67 млн электронных сигарет.
Читайте также: Минпромторг выступил против запрета вейпов и электронных сигарет
***
Источник: Российская газета
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:25, 16 января 2026
16:55, 13 января 2026
12:25, 12 января 2026
12:45, 30 декабря 2025
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год






