Лента Новостей
Все новости →Госдума разрешила продажу алкогольных напитков в летних кафе
время публикации: 14:55 21 мая 2024 года
Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, разрешающий торговлю алкогольными напитками в летних (сезонных) кафе.
Норма будет распространяться на веранды, помосты, «дворики», которые являются неотъемлемой частью стационарного ресторана или кафе.Согласно принятым во втором чтении поправкам, продавать спиртное разрешат только в «сезонных залах обслуживания посетителей» – временном сооружении или конструкции, предназначенной для оказания услуг общественного питания в течение определенного сезона. Такое сооружение должно примыкать к стационарному кафе или ресторану или находиться на территории, прилегающей к нему. Для заведения обязательна лицензия на торговлю алкоголем. Как пояснили ранее в Минфине, получать новую лицензию, либо предоставлять какие-либо разрешительные документы не потребуется.
Предполагается, что новые нормы заработают с 1 июня 2024 года.
Документ, инициированный группой депутатов от фракции «Единая Россия», вносит поправки в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».
Читайте также:
В Москве начался сезон летних веранд
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:10, 29 декабря 2025
09:50, 29 декабря 2025
14:55, 24 декабря 2025
12:45, 23 декабря 2025
Самое популярное
-
Советский Новый год: трансформация праздника
-
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценног...
-
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
-
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
-
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов






