Лента Новостей
Все новости →Hermès превосходит конкурентов за счет скромной роскоши
время публикации: 16:40 26 июля 2024 года
Французский люксовый бренд Hermès во втором квартале 2024 года значительно превзошел своих конкурентов LVMH и Kering, показав рост продаж на 13%.
Так, лидер рынка LVMH продемонстрировал рост всего на 1%, в то время как продажи Kering упали на 11% в первом полугодии. Это резко контрастирует с ростом Hermès на 13%, до 3,7 млрд евро. Тем не менее, операционная прибыль осталась немного ниже прогнозов аналитиков на уровне 3,1 млрд евро.В частности, в Северной и Южной Америке продажи сумок Hermès Birkin выросли на 13%, что является еще одним ускорением по сравнению с ростом на 11,8% в первом квартале.
Генеральный директор Hermès Аксель Дюма назвал эти результаты большим сюрпризом, которые, к слову, компенсируют замедление темпов роста в Азии, где продажи без учета Японии выросли лишь на 5,5%. В Японии продажи выросли на 19,5%.
Эксперты отмечают, что тенденции, которые вытесняют другие элитные дома в Азии, помогают Hermès расти. Состоятельные китайцы из-за экономического спада меньше путешествуют и делают покупки внутри страны, все больше уделяя внимание скромной роскоши.
Источник: Retail Detail
Читайте также:
Старейший универмаг KaDeWe полностью перешел в собственность группы из Бангкока
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:55, 24 октября 2025
18:10, 22 октября 2025
13:35, 22 октября 2025
15:45, 20 октября 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России






