Лента Новостей
Все новости →hh.ru разрабатывает единую систему оценки IТ-специалистов
время публикации: 20:20 03 октября 2024 года
Рекрутинговый сервис hh.ru совместно с отраслью информационных технологий разрабатывают единую систему оценки IT-специалистов в России, сообщила директор по клиентским продуктам hh.ru Анастасия Зотова.
В ходе Дня инвестора hh.ru она сообщила, что за счет новой системы будут проанализированы как число IТ-специалистов в стране, так и их уровень знаний, навыков и компетенций.Инструменты оценки IT-специалистов для системы создаются вместе с экспертным сообществом российской IТ-отрасли, сообщает ТАСС.
Напомним, согласно данным СберАналитика и Работа.ру, наиболее высокая концентрация работников технологических компаний наблюдается в столичных регионах. Так, на долю Московской и Санкт-Петербургской агломерации приходится почти 40% таких сотрудников. В целом на регионы, где располагаются города-миллионники, приходится более 55% всех сотрудников IT- компаний.
Читайте также:
Как настройка интернет-эквайринга влияет на прибыль бизнеса в E-commerce
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:10, 12 января 2026
10:40, 25 декабря 2025
11:55, 17 декабря 2025
19:00, 15 декабря 2025
Самое популярное
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
От ценностей к доверию: этичный digital-маркетинг для современного предпринимателя
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...






