Лента Новостей
Все новости →hh.ru разрабатывает единую систему оценки IТ-специалистов
время публикации: 20:20 03 октября 2024 года
Рекрутинговый сервис hh.ru совместно с отраслью информационных технологий разрабатывают единую систему оценки IT-специалистов в России, сообщила директор по клиентским продуктам hh.ru Анастасия Зотова.
В ходе Дня инвестора hh.ru она сообщила, что за счет новой системы будут проанализированы как число IТ-специалистов в стране, так и их уровень знаний, навыков и компетенций.Инструменты оценки IT-специалистов для системы создаются вместе с экспертным сообществом российской IТ-отрасли, сообщает ТАСС.
Напомним, согласно данным СберАналитика и Работа.ру, наиболее высокая концентрация работников технологических компаний наблюдается в столичных регионах. Так, на долю Московской и Санкт-Петербургской агломерации приходится почти 40% таких сотрудников. В целом на регионы, где располагаются города-миллионники, приходится более 55% всех сотрудников IT- компаний.
Читайте также:
Как настройка интернет-эквайринга влияет на прибыль бизнеса в E-commerce
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:10, 13 февраля 2026
17:45, 28 января 2026
11:05, 28 января 2026
Самое популярное
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...






