Лента Новостей
Все новости →Honda и Nissan окончательно отказались от слияния
                
                    время публикации: 15:40  13 февраля 2025 года
    
        Японские автомобильные корпорации Honda Motor и Nissan Motor окончательно решили отказаться от планов по слиянию.
Такое решение было принято на заседаниях советов директоров компаний, сообщает агентство Kyodo. Вместе с тем, Honda и Nissan продолжат вести переговоры о сотрудничестве в области электромобилей.
Изначально предполагалось, что стороны осуществят интеграцию бизнеса путем создания совместной холдинговой компании. Позднее, Honda предложила Nissan стать своей дочерней компанией. По сведениям газеты «Иомиури», это вызвало крайне негативную реакцию в Nissan, вследствие чего переговоры об интеграции оказались под угрозой.
Предполагаемый альянс двух крупных концернов рассматривался местными аналитиками как ответ на растущую конкуренцию с китайскими автопроизводителями в сфере электромобилей. В случае слияния в мировом автопроме должна была появиться третья по величине в мире корпорация, уступающая только Toyota и Volkswagen.
Такой шаг, считают эксперты, позволил бы привлечь инвестиции для более активной конкуренции с Tesla и BYD, которые лидируют на мировом рынке электромобилей.
Читайте также:
Производитель фирменного знака автомобилей Mercedes объявил о банкротстве
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
	        13:15, 26 августа 2025
        14:55, 05 августа 2025
        15:20, 05 июня 2025
        15:45, 13 мая 2025
        Самое популярное
- 
			
			Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
		 - 
			
			ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
		 - 
			
			Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
		 - 
			
			Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...
		 - 
			
			B2B двигает ритейл: как игрокам повысить объем продаж за счёт технологий
		 
                            
        
		





