Лента Новостей
Все новости →IKEA и H&M запускают «фабрику идей» для дизайнеров и креативщиков

время публикации: 20:45 07 апреля 2022 года
Шведские ритейлеры IKEA и H&M объединяются, чтобы создать на хай-стрит «фабрику идей», целью которой является поиск, наставничество и продвижение дизайнеров и мелких производителей в Лондоне.
Atelier100, первое совместное розничное предприятие между крупнейшим в мире розничным продавцом мебели и одной из крупнейших мировых сетей модной одежды, откроется в Хаммерсмите, западный Лондон, в мае.Магазин находится в первом британском торговом центре IKEA Livat, который открылся в феврале, и предназначен для того, чтобы стать местом встречи и рабочим местом для дизайнеров и производителей, помогая создавать новые альянсы и идеи, а также продавать свои творения.
Успешные кандидаты получат до 10 000 фунтов стерлингов, чтобы помочь масштабировать свои идеи в коммерчески жизнеспособные продукты, а также обучение и наставничество от инсайдеров IKEA и H&M, а также других экспертов.
Будут рассмотрены все виды проектов, от красоты и моды до ювелирных изделий, искусства и даже музыки. Единственное ограничение заключается в том, что любой конечный продукт должен быть достаточно маленьким, чтобы покупатели могли унести его из магазина Hammersmith. Внешний вид магазина также, вероятно, изменится, чтобы отразить интересы и идеи, разработанные участниками.
Маркус Энгман, креативный директор материнской компании IKEA Ingka Group, сказал, что аутлет Hammersmith был пилотным проектом на год. Если это сработает, в будущем будут созданы дополнительные площадки в других городах мира.
Он сказал, что идея Atelier100 обсуждалась в течение некоторого времени, но была частью поиска новых идей для воссоздания главных улиц, которые пострадали от пандемии и перехода к онлайн-покупкам.
Первые 20 претендентов на Atelier100, которые должны подать заявку до 24 апреля, смогут начать продавать свои существующие продукты в Хаммерсмите уже со следующего месяца. Есть надежда, что новые предметы, разработанные с помощью проекта, поступят в продажу с октября.
Atelier100 уже связалась с творческим сообществом Лондона, каталогизировав более 200 предприятий, которые разрабатывают и производят такие продукты, как мода и мебель, а также материалы, используемые для их создания.
Читайте также:
Ingka Centres открыла первый в Европе торговый центр Livat
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
08:00, 31 мая 2025
11:05, 28 мая 2025
18:35, 27 мая 2025
16:35, 26 мая 2025
Самое популярное
-
Не только для частников: как крупный бизнес осваивает Авито, кто и что там уже п...
-
Исследование «Солар» и hh.ru: факторы, обостряющие дефицит профессионалов в кибе...
-
Дробление как новая сборка: как и зачем застройщики трансформируют площади под с...
-
Почему каждый маркетолог немного психолог, или как формируется успешная маркетин...
-
Изменились правила маркировки сразу в 13 товарных группах: что нового для участн...