0/5

Лента Новостей

19:50 Как россияне празднуют Пасху – исследование РОМИР и Fix Price
19:25 Инфлюенс-маркетинг вошел в топ-5 медиасплита российского e-com
19:00 АКИТ просит предоставить пользователям выбор между SMS и MAX при верификации
Принципы создания фармацевтического портфеля: когда создавать с нуля, а когда покупать готовые препараты
18:35 Продажи новых мотоциклов в марте показали исторический максимум
18:10 АКОРТ: fashion-ритейл в РФ перешел от бурного роста к зрелости
17:45 «Чек Индекс» фиксирует снижение продаж мебели
Подписка на кофе как инструмент: что получают покупатели и бизнес (не только продажи и продукт)
17:20 В Москве хотят запустить «пилот» по доставке антропоморфными роботами
16:55 ФАС: пользователи Wildberries смогут выбирать тип уведомлений
16:30 В РФ расширили список медизделий, подлежащих обязательной маркировке
E-commerce на рубеже эпох: как технологии меняют подходы и смыслы электронной торговли
16:05 Сегмент e-com в экономике Рунета за год вырос на 24%
15:40 Wildberries и ARNY PRAHT выпустили лимитированную коллекцию аксессуаров
15:15 ВЦИОМ: каждый второй россиянин периодически приобретает готовую еду
Бизнес и Telegram: что важно успеть сделать компаниям до 2027 года
14:50 Авито: доля продаж мебели и декора на ресейле превысила 50%
14:25 «ВкусВилл» запустил умное распознавание весовых товаров
14:15 16 апреля с экспертами из компаний «Улыбка радуги», QSOFT, «Сантехника-Онлайн», БИ-БИ обсудим, как перестать тратить миллионы на сервисы, которые не влияют на продажи
Разумный шик: как планировать рекламу товаров повседневного спроса в 2026 году
14:00 Отечественные производители заняли 84% российского рынка какао
13:35 В поисковике Яндекса появился режим диалога с ИИ
13:10 «Логика молока» в коллаборации c «Арнест ЮниРусь» выпустят молочные десерты
5 шагов к запуску собственного бьюти-бренда
12:45 «М.Видео» планирует закрытие магазинов в рамках оптимизации сети
12:20 VK Tech выделил ИИ-разработку сервисов для бизнеса в отдельное направление
11:55 «Дамате» инвестирует 1,2 млрд рублей в строительство завода в Тюменской области
Доверие как метрика ритейла: почему важно показывать, как рождается качество
11:30 В России с начала года многократно выросли продажи автомобилей Mazda и Toyota
11:05 Ozon запустил раздел с товарами космической тематики
10:40 Совкомбанк развивает геймификацию как инструмент роста вовлеченности и продаж
Цена ошибки во ВЭД: как изменились правила игры для импорта в 2026 году
10:15 «Лалибела кофе» открыла новый завод в Смоленской области
09:50 ЛЭТУАЛЬ: оборот бьюти-гаджетов превысил 200 млн рублей
09:25 В России на треть сократилось число компаний с зарубежным участием
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
20:45 Суд отклонил иск об аннулировании брендов Nokia в России
20:20 «Честный знак» назвал самые популярные растительные масла в РФ
10:00 От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
Все новости →

Агентство INFOLine представило ежегодный ТОР-100 – ранговый рейтинг российского ритейла

время публикации: 14:05  02 июня 2021 года
1 июня 2021 года, в самый насыщенный событиями день «Недели российского ритейла 2021», прошла экспертно-аналитическая сессия «INFOLine Retail Russia TOP-100. Будущее ритейла: новые стратегии сетей, поставщиков и потребителей».
«Коронакризисный 2020 год стремился побить многие антирекорды, но в абсолютных цифрах закончился не столь драматично, как ожидалось. Снижение российского розничного товарооборота в целом не достигло и 4%. При этом пандемия стала дополнительным драйвером роста и развития e-commerce, а в повестку дня попал вопрос о необходимой трансформации концепции физических магазинов и существенного изменения бизнес-моделей работы как торговых сетей, так и поставщиков, а также сервисных компаний.

Каким окажется будущее ритейла и что произойдет с постпандемийным рынком? Какие стратегии выбирают сети и поставщики? На что делают ставку, а от чего отказываются? Об этом мы сегодня и поговорим», – открыл конференцию создатель и генеральный директор агентства INFOLine Иван Федяков.

Аналитический доклад, основанный на целом комплексе исследований INFOLine, аудитории представили Иван Федяков, Михаил Бурмистров (генеральный директор INFOLine-Аналитика), Светлана Силенина (руководитель направления «Потребительские рынки» INFOLine) и Анастасия Сидорина (руководитель клиентской группы Romir).

Макроэкономические показатели, поляризация населения по уровню доходов, факторы пандемии, оказавшие влияние на развитие рынка розничной торговли в целом и на каждый из сегментов в частности, обзор наиболее интересных кейсов отечественных производителей, внедряющих в практику нестандартные решения в борьбе за влияние на рынке, развитие online-торговли легли в основу выступления аналитиков агентства.

Однако самой ожидаемой для всех специалистов частью конференции стала презентация рангового рейтинга INFOLine Retail Russia TOP-100, составленного по итогам 2020 года.

В целом за прошлый календарный период доля ТОР-100 в общем розничном товарообороте страны резко возросла и едва не достигла половины российского РТО. Порог вхождения в ранговый рейтинг превысил 19 млрд рублей, совокупная выручка первой сотни ритейлеров составила 13,4 трлн рублей, а темп роста их продаж оказался на уровне 15%.

В рейтинг вошли ритейлеры, сделавшие ставку на интернет-торговлю: RBT, Holodilnik.ru и Onlinetrade.ru, а также впервые в рейтинг включен маркетплейс «Яндекс.Маркет».

Динамика выручки лидеров INFOLine Retail Russia TOP-100



По прогнозам специалистов INFOLine, в 2021 году в рейтинге стоит ожидать укрепления позиций ведущих онлайн-ритейлеров: Ozon, Wildberries, «Яндекс.Маркет» и, возможно, появления в ТОП 100 компании «Сбермегамаркет».

Читайте также:
Ромир запустил E-comm индекс – регулярный мониторинг покупательской активности в интернет-магазинах

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности