Лента Новостей
Все новости →Иномарки в России вырастут в цене до 40%
время публикации: 13:49 12 января 2015 года
Негативные прогнозы для автомобилистов связаны не только с общей экономической обстановкой, но и с сокращением объема выпуска новых авто.
Очевидно, что российский авторынок ожидает серьезное изменение цен в 2015 году. Многие популярные иномарки вырастут в стоимости почти на 40% в течение ближайших месяцев.
По сообщениям российских информагентств, скачок цен в первую очередь затрагивает иномарки, выпущенные не на территории России. Они поднимутся в цене почти на половину. Что касается отечественных транспортных средств, то цены на них также возрастут, однако не так сильно, как на иномарки
Как писал New Retail ранее, автомобили LADA, Renault Datsun и Nissan, собираемые на российских концернах, станут дороже в среднем на 5%. А иностранные Ford и Volkswagen повысят ценник сразу на 20%. Самый ощутимый скачок цен наблюдается на автомобили марки Mercedes. Авто этого бренда подорожают на 40%.
В данной ситуации аналитики уверены в том, что первые месяцы 2015 года будут ознаменованы низким интересом потребителей к новинкам автопрома. Спрос на машины может увеличиться только в начале весны.
Стоит напомнить, что ведущих автопроизводителей заставила поменять свою ценовую политику нестабильность курса рубля. Как только были проявлены негативные тенденции, крупные автоконцерны повысили цены на машины на 5-15%.
Читайте также в новостях:
17:20, 05 марта 2026
18:15, 04 марта 2026
16:05, 04 марта 2026
16:35, 03 марта 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
Конкурс кейсов






