Лента Новостей
Все новости →Исследование: У россиян в сентябре стало больше свободных денег
время публикации: 11:05 22 октября 2018 года
Рост индекса «свободных денег» произошел несмотря на увеличение покупательской активности.
В сентябре 2018 года у россиян средний объем «свободных денег» достиг 21,9 тыс. рублей, увеличившись по сравнению с августом на 4,8%, или 1 тыс. рублей. Об этом в своем исследовании сообщает холдинг «Ромир».
«Август традиционно несет дополнительную затратную нагрузку, в частности, по подготовке к новому учебному сезону. Соответственно, в результате снижения доходов и увеличения расходов в августе сократилось количество «свободных денег». Сентябрь же дополнительной закупкой не столь обременен», — отмечается в исследовании.
Рост индекса «свободных денег» произошел несмотря на увеличение покупательской активности.
Среднегодовое значение индекса «свободных денег» по итогам девяти месяцев составило 23,1 тыс. рублей. Значения индекса по-прежнему превосходят показатели предыдущих лет и в отдельно взятых месяцах, и в среднем по году, добавили в «Ромире».
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
20:40, 27 января 2026
16:55, 23 января 2026
14:00, 15 января 2026
11:05, 15 января 2026
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...






