0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

Исследование: в каких регионах выгодно выкупать автомобили

Исследование: в каких регионах выгодно выкупать автомобили
время публикации: 20:15  03 сентября 2024 года
Сервис Авто.ру Бизнес проанализировал вторичный рынок авто и выяснил, на какие автомобили в разных федеральных округах России стоит обратить внимание профессионалам автобизнеса для выкупа и более выгодной продажи в своем регионе.
Для каждого федерального округа эксперты сервиса Авто.ру Бизнес подготовили подборку из трёх марок, которые выгодно выкупать в других федеральных округах для последующей продажи в своём. Для этого среднюю стоимость автомобилей от частных лиц сравнили с средней ценой продажи дилеров в разных регионах. 

Центральный федеральный округ
Дилеры Центрального федерального округа могут получить на 6-7% выше доходности** при выкупе BMW X5 и Hyundai Sonata в Cеверо-Западном федеральном округе и последующей их продажи в ЦФО. 

При выкупе BMW X3 в Приволжском федеральном округе маржа может быть выше в среднем на 5% при реализации в Центральном федеральном округе. 

Приволжский федеральный округ
В ПФО выгоднее всего продавать подержанные автомобили верхнего ценового сегмента, выкупленные в Центральном федеральном округе. Mini Hatch, купленный в ЦФО, принесёт в среднем на 19% больше доходности, Volvo XC90 добавит 15%, Mercedes-Benz GLE — 10%. 

Южный федеральный округ
В ЮФО также выгодно продавать автомобили, выкупленные в Центральном федеральном округе. Mercedes-Benz GLE может добавить 19% к доходности от продажи, Mini Hatch — 14%, Porche Cayenne добавит 9%. 

Уральский федеральный округ
Для дилеров УФО самыми высокодоходными  автомобилями оказались шведские и немецкие автомобили, также выкупленные в ЦФО: Volvo XC90 можно продать выгоднее на значительные 39%. Volvo XC60 — на 24%,  Audi Q7 — на 20%. 

Сибирский федеральный округ 
Для СФО наиболее выгодными для завоза из других регионов оказались BMW X5 и Mercedes-Benz C-klasse из Северо-западного федерального округа — плюс прибыли  34% и 25% соответственно. 

BMW X3, выкупленный в ПФО, может добавить +18% к доходу при продаже в СФО. 

Северо-Западный федеральный округ
Дилерам добавит к прибыли 16% продажа в СЗФО Renault Logan, выкупленный в Уральском федеральном округе, 7% BMW X3 из Приволжского федерального округа и 5% Audi Q7 из Центрального федерального округа. 

Северо-Кавказский федеральный округ
В СКФО наиболее выгодна продажа премиум-автомобилей, выкупленных в Центральном федеральном округе. Lexus NX добавит 36% к доходу, Mercedes-Benz GLE — 25% и BMW X6 — 22%. 

На основании данных сервиса Авто.ру Бизнес. Анализировались подержанные автомобили в продаже от частных продавцов с пробегом до 150 тысяч километров, средним возрастом до 7 лет, имеющих не более 3 владельцев, не более 1 ДТП, не более 1 расчета стоимости ремонта с суммой не более 500 тыс.руб. 

Читайте также:
Авто.ру составил рейтинг самых быстро покупаемых автомобилей в России

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail