Лента Новостей
Все новости →Из-за санкций убытки производителя элитных латвийских шпрот удвоились
время публикации: 09:19 02 мая 2018 года
Помимо санкций на рост убытков повлияла конкуренция на европейском рынке продаж рыбных консервов.
Убытки латвийского рыбоперерабатывающего предприятия Brīvais Vilnis в прошлом году увеличились почти вдвое – до 1,122 миллиона евро, пишет Sputnik Latvija.
На результаты деятельности предприятия в 2017 году повлияли российские санкции, которые ограничили поставки рыбной продукции из Латвии. Помимо этого, к убыткам привели девальвация украинской гривны, снижение покупательной способности в странах Закавказья и Средней Азии, а также высокая конкуренция на рынке продаж рыбных консервов в Европе.
Колхоз Brīvais Vilnis был основан еще в СССР в 1949 году, в 1992 году его преобразовали в акционерное общество. Компания является одной из шести участниц общества Rīgas Šprotes, которому принадлежит товарный знак «Рижские шпроты в масле».
В начале июня 2015 года Россельхознадзор ввел ограничения на поставку в Россию рыбной продукции из Латвии и Эстонии из-за ряда нарушений. В середине декабря 2017 года запрет сняли для двух предприятий: латвийской SIA Karavela и эстонской DGM Shipping AS.
Следите за новостями также в наших группах в Facebook и Вконтакте, и подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
13:35, 23 октября 2025
17:00, 20 октября 2025
15:45, 13 октября 2025
10:40, 03 марта 2025
Самое популярное
-
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
-
Как увеличивать повторные продажи в 2025 году: digital-стратегии и рабочие инстр...
-
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
-
Стильному ритейлу — модная касса: обзор нишевого решения Set Fashion
-
Как изменится с 1 ноября работа с маркировкой






