Лента Новостей
Все новости →Изделия из монгольского кашемира могут заменить ушедшие из России западные бренды

время публикации: 19:05 15 ноября 2022 года
Вице-премьер России Виктория Абрамченко по итогам заседания российско-монгольской межправительственной комиссии отметила, что монгольский кашемир имеет хороший потенциал для замещения ушедших из РФ западных брендов.
Вице-премьер отметила, что в рамках комиссии монгольской стороной был поднят вопрос о тарифах и пошлинах на ввозимую в РФ продукцию традиционного монгольского экспорта.«Сегодня мы услышали такой запрос от монгольской стороны, что это препятствие, которое мешает исключить взаимный перекос в торговле. Договорились, что в течение 2023 года найдем решение данной проблемы», - сказала Виктория Абрамченко.
По ее словам, речь идет о сельскохозяйственных хозтоварах, в первую очередь мясной группы, в которой очень важно обращать внимание на ветеринарный благополучный статус этой продукции.
«Приведу простой пример: есть приграничный регион республики Бурятия, и там есть запрос на поставку племенного скота, племенных яков из Монголии и племенных овец. Но, поскольку нужно убедиться, что нет никаких рисков в отношении ветеринарно опасных болезней, например ящурв, то мы не можем говорить, что такая договоренность уже случилась. Сначала надо убедиться в безопасности этой продукции», - заключила она.
Читайте также:
Канадский производитель одежды Helly Hansen останавливает работу в России
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:25, 07 апреля 2025
13:15, 07 апреля 2025
09:50, 07 апреля 2025
16:55, 01 апреля 2025
Самое популярное
-
Как увеличить средний чек и количество повторных покупок с помощью мобильного пр...
-
Штраф за односторонний отказ от договора аренды: платить или не платить (спойлер...
-
Эволюция категорийного менеджмента: от реагирования на поведение потребителей к ...
-
SEO и контент: как в 2025 году писать статьи, которые нравятся и людям, и поиско...
-
Как подготовиться к внедрению маркировки радиоэлектронной продукции