Лента Новостей
Все новости →Johnson & Johnson: Чистая прибыль выросла на 7% в первом квартале
время публикации: 17:20 20 апреля 2021 года
Чистая прибыль американской компании Johnson & Johnson (J&J), крупнейшего в мире производителя товаров для здоровья, по итогам первого квартала 2021 года выросла на 6,9% в годовом выражении и составила 6,197 миллиарда долларов.
В пересчете на акцию разводненная прибыль составила 2,32 доллара против 2,17 доллара годом ранее. Скорректированная прибыль составила 2,59 доллара при прогнозе в 2,33 доллара.Выручка компании за отчетный период увеличилась на 7,9% и составила 22,321 миллиарда долларов. Аналитики ожидали выручку на уровне 22 миллиардов долларов.
В то же время компания скорректировала прогноз по выручке и прибыли на акцию на текущий год. Так, J&J ожидает, что выручка за 2021 год составит 90,6-91,6 миллиарда долларов, а не 90,5-91,7 миллиарда долларов, которые ожидались в январе.
Скорректированная разводненная прибыль на акцию ожидается на отметке 9,42-9,57 доллара, ранее компания прогнозировала значение показателя в 9,4-9,6 доллара.
Источник: ПРАЙМ
Читайте также:
Johnson & Johnson купит биотехнологическую компанию Momenta
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:50, 14 ноября 2025
15:40, 10 ноября 2025
19:50, 30 октября 2025
14:50, 29 октября 2025
Самое популярное
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
Читаем столько же, а магазины закрываются: как меняется книжный рынок России






