Лента Новостей
Все новости →Кабмину предложили провести амнистию для широкого круга бизнесменов

время публикации: 16:35 30 марта 2022 года
Председатель «Деловой России» Алексей Репик направил письмо премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением провести амнистию по преступлениям в сфере экономики, охватив широкий круг предпринимателей, в том числе осужденных за крупные и особо крупные хищения.
«Предлагаем рассмотреть возможность проведения амнистии по преступлениям в сфере экономики, что позволит освободить от уголовного преследования широкий круг предпринимателей. В частности, полагаем возможным включить в постановление об объявлении амнистии круг преступлений различных видов хищений, совершенных в крупном и особо крупном размерах», - отмечается в письме.Ранее члены партии «Справедливая Россия» внесли в Госдуму законопроект об амнистии для предпринимателей, впервые осужденных к лишению свободы за ряд преступлений небольшой и средней тяжести. Документ опубликован в думской электронной базе.
Как указал в письме А. Репик, этот проект охватывает исключительно бытовые общеуголовные хищения на сумму не более 250 тыс. рублей, что «не окажет никакого влияния на восстановление предпринимательского потенциала».
«Письмо поступило, будет рассмотрено в установленном порядке», - подтвердили ТАСС в правительстве РФ.
Читайте также: МАКС предложила поддержать российскую логистику
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:00, 21 мая 2025
09:25, 20 мая 2025
13:35, 06 мая 2025
18:15, 29 апреля 2025
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...
-
Российский бизнес обсудил новые технологии и тренды в планировании и логистике