Лента Новостей
Все новости →Какие работники больше всего нужны сфере торговли?

время публикации: 14:05 23 июля 2021 года
Завтра, 24 июля, в России отмечают День работника торговли. Специально к празднику аналитики hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, выяснили, в каких специалистах больше всего нуждается сфера торговли и сколько им готовы платить.
За последний год компании розничной торговли открыли в России 1,1 млн вакансий – больше, чем любая другая отрасль. Самыми активными работодателями стали продуктовые сети (47% от всех вакансий розницы), магазины одежды, обуви и аксессуаров (18%), а также интернет-магазины (13%). Кстати, за год количество вакансий от этих компаний увеличилось на треть.В лидерах среди регионов – Москва (194,8 тысячи вакансий), Московская область (117,7 тысячи), Санкт-Петербург (77,4 тысячи) и Краснодарский край (48 тысяч).
Средняя предлагаемая заработная плата в компаниях из отрасли розничной торговли в России сегодня составляет 42,1 тысячи рублей. При этом наиболее высокие зарплаты в рознице предлагают программистам: в России – 122,9 тысячи рублей. На одну вакансию продавца в России приходится менее 2 резюме.

Читайте также:
Cвыше 40% работников малого и среднего бизнеса жалуются на многочасовые переработки
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:05, 19 мая 2025
14:25, 15 мая 2025
15:20, 14 мая 2025
Самое популярное
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
9 технологий в клининге: при чем здесь блокчейн, VR и DeFi, и как они изменят ри...
-
Роман Аврамов, «Пятёрочка»: об эволюции СТМ в «Пятёрочке» – от бюджетных аналого...
-
Российский бизнес обсудил новые технологии и тренды в планировании и логистике
-
Доступный ЗОЖ-рацион: как в сети «Пятёрочка» развивают линейку «Вкус и Польза»