0/5

Лента Новостей

10:45 «Читай-город» открыл первый магазин на Камчатке
10:20 Учимся работать с зумерами: iSpring проведёт вебинар об обучении поколения Z 26 августа
09:55 Wildberries арендовала крупный логистический объект в Сибири
Доставка образцов из Китая: как выбрать оператора экспресс-доставки, сэкономить и выиграть время
09:30 Реклама в Telegram растет быстрее рынка – Роскомнадзор
20:45 Домашние роутеры лидируют в продажах коммуникационных устройств
20:20 Shein рассматривает возможность возвращения штаб-квартиры в Китай
Цифровой мост: как повысить мотивацию линейного персонала ритейла с помощью IT
20:00 Треть россиян пытаются оптимизировать свои долги
19:35 В РФ растут продажи БАДов для повышения мужской фертильности
19:10 Louis Vuitton создал свою первую коллекцию косметики
«Активная» упаковка: как дизайн и функционал влияют на выбор покупателя
18:45 Кофе арабика существенно подорожал из-за опасений снижения поставок из Бразилии
18:20 50% россиян выступают против ограничений звонков в Telegram и WhatsApp*
17:55 АКОРТ: ограничение цен на продукты обернется ростом теневой торговли
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами и минусами
17:30 Московский суд продлил срок ареста основателя ГК «Русагро»
17:05 Familia выяснила, сколько россияне тратят на подготовку детей к 1 сентября
16:40 Чистая прибыль производителя Лабубу увеличилась почти на 400%
Топ-очередь: выделяем приоритетные запросы для чат-бота
16:15 Рост краж аккаунтов в Telegram за полугодие превысил 50%
15:50 Суд назначил «Почте России» штраф за нарушения в модернизации отделений
15:25 Lamoda представила новую айдентику и миссию (ФОТО)
Рынок БАДов: как цифровая маркировка изменила правила игры
14:55 Россияне назвали наиболее популярные места для покупок non-food товаров
14:30 «585*ЗОЛОТОЙ» открыл флагман в Петербурге (ФОТО)
14:05 В МАХ уже зарегистрировались 18 млн пользователей
Жизнь после сделки: как перестраиваются FMCG-бренды под новых собственников
13:40 Минимальная стоимость школьного набора снизилась на 18% – АКОРТ
13:15 Число выданных потребкредитов в июле выросло на 13%
12:50 Свыше 300 региональных брендов в России получили правовую охрану
Выгорание знаний: как быстро обесценивается ваш маркетолог
12:25 Спрос на поваров-кассиров в России вырос больше чем в 2 раза
12:00 SPLAT Global вышла на рынок Саудовской Аравии
11:35 Около 30 тыс. тонн яблок будет поставлено в «Магнит» по агроконтрактам в 2025 году
Если терем с дворцом кто-то занял: как открыть магазин в объекте культурного наследия
11:10 «Гипер Лента» представила новую систему навигации
10:45 МТС во II квартале нарастил выручку на 14,4%
10:00 Прийти — увидеть — распознать — победить: как брендам не терять продажи в «глухих зонах» с помощью on-device функций
Все новости →

Калужский «КРИСТАЛЛ» попросил изъять Jagermeister из параллельного импорта

Калужский «КРИСТАЛЛ» попросил изъять Jagermeister из параллельного импорта
время публикации: 14:30  05 июня 2023 года
ООО «Калужский ликеро-водочный завод «Кристалл» (КЛВЗ) обратилось в Правительство РФ с просьбой об исключении ликера Jagermeister из перечня товаров для параллельного импорта. Об этом говорится в письме компании на имя заместителя председателя Правительства РФ – министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.
«С момента запуска производства на «КЛВЗ КРИСТАЛЛ» новых продуктов AlterHeiler и KönigHeiler (т.е. с ноября 2022 г.) мы сталкиваемся с беспрецедентным и противозаконным давлением со стороны Маст-Ягермайстер СЕ», – говорится в письме. В частности, авторы обращения напоминают, что в мае немецкая компания подала в Арбитражный суд города Москвы иски против КЛВЗ на общую сумму около 512 миллионов рублей.

«Абсурден не только предмет исков, но и сумма требуемой компенсации в полмиллиарда рублей. Истцы очень своеобразно трактуют положения статьи 1515 ГК РФ: они пытаются доказать, что ООО «КЛВЗ КРИСТАЛЛ» неосновательно обогатилось за их счет, и намерены требовать компенсацию в двойном размере стоимости товаров, которые они считают контрафактными, – заявил генеральный директор КЛВЗ Артем Чубукин.

 – Оппоненты безосновательно утверждают, что ООО «КЛВЗ КРИСТАЛЛ» незаконно использует их товарные знаки, защищенные международными патентами. Но это ложное утверждение, т.к. ликёры AlterHeiler, KönigHeiler – это собственная уникальная продукция ООО «КЛВЗ КРИСТАЛЛ», выпускаемая по оригинальной рецептуре».

Напомним, что еще в ноябре 2022 г. компания Маст-Ягермайстер СЕ заявила о намерении прекратить прямые официальные поставки своей продукции в Россию. Однако до сих пор немецкий производитель представлен на российском рынке. Согласно приказу Министерства промышленности и торговли РФ №1532 от 19.04.2022 г., ликер Jagermeister включен в перечень товаров для параллельного импорта в РФ.

КЛВЗ расценивает действия Маст-Ягермайстер СЕ как акт агрессии с целью необоснованного обогащения, что наносит материальный и репутационный вред нашей компании, а также препятствует насыщению российского рынка отечественными товарами, снижению розничных цен, созданию новых рабочих мест в регионах России.

«В связи с вышеизложенным ООО «КЛВЗ КРИСТАЛЛ» просит рассмотреть вопрос об исключении из перечня товаров для параллельного импорта алкогольного напитка «Jagermeister», который не является уникальным, - отмечается в письме КЛВЗ на имя Дениса Мантурова. – Полагаем, что такой прецедент мог бы послужить предостережением от подобных действий на территории Российской Федерации для иных иностранных производителей из недружественных стран».

Читайте также:
Калужский завод «Кристалл» подает встречный иск к производителю алкоголя Mast-Jägermeister

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail