Лента Новостей
Все новости →Калужский ликеро-водочный завод «Кристалл» выводит на рынок доминиканский ром

время публикации: 18:40 15 апреля 2024 года
Image by freepik
Со второго полугодия 2024 года КЛВЗ планирует разливать около 2500-3000 дал рома в месяц (50 000-60 000 бутылок емкостью 0,5 л). В течение 2025-2026 гг. компания намерена увеличивать объемы выпуска рома в среднем на 40% в год. К концу 2026 года объем розлива доминиканского рома в России может превысить 70 000 дал в год.
Совладелец ПАО «Алкогольная группа Кристалл» Павел Победкин отмечает, что развивать контрактное производство алкоголя из готового сырья в России сегодня стало выгоднее, чем импортировать готовый продукт. После вывода на рынок еще нескольких брендов в перспективе компания рассчитывает занять около 15% внутреннего российского рынка рома.
Калужский ликеро-водочный завод «Кристалл» (КЛВЗ, входит в ПАО «Алкогольная группа Кристалл») выводит на рынок доминиканский ром. Первые отгрузки в торговые сети планируются в августе 2024 года.
Ром будет производиться из готового дистиллята, поставляемого из Доминиканской Республики. Соответствующее соглашение было подписано 15 апреля 2024 года.Со второго полугодия 2024 года КЛВЗ планирует разливать около 2500-3000 дал рома в месяц (50 000-60 000 бутылок емкостью 0,5 л). В течение 2025-2026 гг. компания намерена увеличивать объемы выпуска рома в среднем на 40% в год. К концу 2026 года объем розлива доминиканского рома в России может превысить 70 000 дал в год.
Совладелец ПАО «Алкогольная группа Кристалл» Павел Победкин отмечает, что развивать контрактное производство алкоголя из готового сырья в России сегодня стало выгоднее, чем импортировать готовый продукт. После вывода на рынок еще нескольких брендов в перспективе компания рассчитывает занять около 15% внутреннего российского рынка рома.
Читайте также:
Bacardi и Grey Goose почти закончились в магазинах России
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:10, 12 сентября 2025
15:25, 08 сентября 2025
09:30, 08 сентября 2025
11:35, 05 сентября 2025
Самое популярное
-
Что происходит с производством СТМ в категории функционального питания и полезны...
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Не только тратить: какие IT-решения действительно нужны логистике в 2025 году
-
Что меняется с 1 сентября в работе с маркированными товарами
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе