Лента Новостей
Все новости →Каждый пятый работодатель планирует повысить зарплату сотрудникам до конца года

время публикации: 12:25 01 октября 2020 года
Сервис Работа.ру провел исследование и выяснил, планируют ли российские работодатели повышать зарплаты сотрудникам и выплачивать премии в 2020 году. В опросе приняли участие более 1000 работодателей из всех регионов страны.
22% опрошенных Работой.ру представителей бизнеса планируют до конца года увеличить зарплаты своих сотрудников, 78% — не планируют.При этом выплачивать премии будет 57% компаний. 43% российских работодателей от премий в этом году отказались.
«Финансовая мотивация — один из способов удержать хороших и профессиональных сотрудников. Хочу отметить, что по итогам нашего исследования, 31% респондентов отметили фактор неготовности работодателей к повышению зарплаты как решающий при увольнении», — прокомментировал коммерческий директор сервиса Работа.ру Владимир Корицкий.
Напомним, ранее 58% респондентов Работа.ру отметили, что работодатель снизил их заработную плату во время карантина. У 39% опрошенных зарплата осталась неизменной, а у 3% — повысилась.
Читайте также: 75% россиян заявили, что их доходы упали
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:00, 31 марта 2025
17:45, 20 марта 2025
15:20, 17 марта 2025
13:40, 13 марта 2025
Самое популярное
-
Как увеличить средний чек и количество повторных покупок с помощью мобильного пр...
-
Штраф за односторонний отказ от договора аренды: платить или не платить (спойлер...
-
Эволюция категорийного менеджмента: от реагирования на поведение потребителей к ...
-
SEO и контент: как в 2025 году писать статьи, которые нравятся и людям, и поиско...
-
Как подготовиться к внедрению маркировки радиоэлектронной продукции