Лента Новостей
Все новости →Хлеб упал в цене впервые за полтора года
время публикации: 16:44 15 октября 2019 года
А вот стоимость круп и бобовых повысилась.
«Впервые с апреля-мая 2018 г. снизились годовые индексы цен на хлеб, хлебобулочные и макаронные изделия, отражая влияние тенденции к снижению цен на зерно», – говорится в ежемесячном докладе «Динамика потребительских цен» за сентябрь, подготовленном ЦБ.ЦБ также отметил, что продолжилось повышение годовых темпов роста цен на крупы и бобовые на фоне ожиданий снижения урожая отдельных видов зерновых.
Ранее Росстат сообщил, что хлеб и хлебобулочные изделия в России за январь-июль 2019 года подорожали на 7,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Год назад рост цен на хлебобулочные изделия за аналогичный период составлял 2,3% по отношению к январю-июлю 2017 года. Отмечалось, что по сравнению с декабрем 2018 года цены на хлеб и хлебобулочные изделия выросли на 4,8%.
В Минсельхозе заявили, что повышение розничных цен на хлеб с начала года практически соответствует уровню инфляции и оценили текущую ситуацию на рынке хлеба как стабильную.
Источник: RNS
Читайте также: Цены в России не растут уже третью неделю
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
20:40, 13 января 2026
19:50, 13 января 2026
14:00, 26 декабря 2025
11:05, 23 декабря 2025
Самое популярное
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
От ценностей к доверию: этичный digital-маркетинг для современного предпринимателя






