Лента Новостей
Все новости →Китай ввел ответные пошлины на товары из США на $16 млрд
время публикации: 15:10  23 августа 2018 года
    
        Торговая война между странами началась 6 июля.
Пекин осудил введение США второго пакета пошлин в 25% на китайский импорт общим объемом $16 млрд и ввел зеркальные ответные меры. Об этом в четверг, 23 августа, сообщило Центральное телевидение КНР. 
«Китайская сторона в ответ на введение США повышенных пошлин в 25% на импорт китайских товаров объемом $16 млрд 23 августа в 12:01 по пекинскому времени (07.01 мск) официально привела в действие решение о введении 25% пошлины на импорт американских товаров объемом $16 млрд», — говорится в сообщении, которое цитирует «РИА Новости».
 
Торговая война между КНР и США продолжается с 6 июля, после того, как в силу вступили взаимные повышенные таможенные пошлины между странами. Соединенные Штаты ввели пошлину в 25% на импорт 818 товаров из Китая общим объемом поставок $34 млрд в год. В этот же день КНР ввела зеркальные ответные меры. 
 
23 августа Вашингтон ввел новые пошлины на ряд товаров из Китая объемом $16 млрд, что стало поводом для нового ответа КНР. Список товаров включает различные автомобили, авиатопливо, запчасти, медицинское оборудование, разные виды отходов, уголь и газ. 
 
В Пекине при этом отмечают необходимость урегулирования ситуации путем переговоров.
 
Ранее в августе американский лидер Дональд Трамп заявил, что торговые пошлины ведут США к «новым прекрасным сделкам».
 
Читайте также: 
   
    Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
   
    Читайте также в новостях:
	        16:10, 03 октября 2025
        09:25, 30 сентября 2025
        10:15, 29 сентября 2025
        09:55, 26 сентября 2025
        Самое популярное
- 
			
			Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
		 - 
			
			ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
		 - 
			
			Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
		 - 
			
			Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...
		 - 
			
			B2B двигает ритейл: как игрокам повысить объем продаж за счёт технологий
		 
                            
        





