Лента Новостей
Все новости →Китайцы накачивали мясо грязной водой
время публикации: 10:00 14 января 2014 года
В китайской провинции Гуандун задержаны семь человек по подозрению в накачке бараньего мяса грязной водой перед продажей.
Задержанные содержали подпольную бойню, на которой ежедневно забивалось около сотни овец. В каждую тушу после забоя закачивали около шести литров воды из соседнего пруда, что резко увеличивало её вес и, как следствие, стоимость. В дальнейшем заражённое мясо продавалось на рынках, в супермаркетах и ресторанах крупнейших городов провинции.
При задержании полицейские обнаружили на бойне 30 накачанных водой туш, 335 живых овец, а также поддельные документы, печати и оборудование.
Читайте также в новостях:
12:20, 10 марта 2026
20:15, 05 марта 2026
16:30, 05 марта 2026
19:00, 18 февраля 2026
Самое популярное
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
Конкурс кейсов






