Лента Новостей
Все новости →КНДР ввела запрет на продажу бензина рядовым гражданам
время публикации: 11:27 04 октября 2017 года
Заправить автомобиль теперь могут только высокопоставленные чиновники и военные.
С конца сентября на коммерческих заправках в КНДР прекращена продажа бензина для всех клиентов, за исключением высокопоставленных деятелей Трудовой партии Кореи, правительства, вооруженных сил и спецслужб.
Данный запрет связан с тем, что ранее Совет Безопасности ООН ограничил экспорт нефти и нефтепродуктов в КНДР, сообщает в среду японская газета «Асахи».
Как уточняет «РИА Новости», бензин на заправках заливают только в баки автомобилей, чьи номера начинаются с цифр 727.
Власти КНДР постоянно поддерживают стратегический запас в 1 млн т топлива на случай войны. Теперь, по данным источников «Асахи», его решено удвоить.
Ранее в Вашингтоне сообщили, что считают невозможными переговоры с КНДР по ядерной проблеме, пока Северная Корея продолжает ядерные испытания.
Подписывайтесь на канал New-Retail в Telegram и будьте в курсе свежих новостей.
Источник:
Читайте также в новостях:
09:30, 24 ноября 2025
13:35, 11 ноября 2025
12:25, 08 сентября 2025
12:25, 07 августа 2025
Самое популярное
-
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенци...
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
-
«Завтрак» не значит «утром»: как и почему меняются пищевые ритмы потребителей
-
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки под...
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...






