Лента Новостей
Все новости →Компания Apple впервые планирует выпустить облигации в швейцарских франках
время публикации: 19:44 09 февраля 2015 года
Американский бренд Apple впервые планирует выпустить свои облигации в швейцарских франках.
Как известно, управлять выпуском бумаг будут компании Goldman Sachs и Credit Suisse. Об этом сообщил The Wall Street Journal сотрудник одного из банков, который занимается подготовкой выпуска.
На данный момент сроки погашения ценных бумаг пока не известны. Как пишет издание, краткосрочные облигации могут быть с минусовой доходностью.
Инвесторы полагают, что Apple скорее всего склоняется к выпуску бумаг сроком на 10 или 15 лет. Это означает, что их доходность будет не менее 0,5%.
Стоит отметить, что в январе швейцарский франк быстро укрепился. Это произошло после решения ЦБ страны отменить лимит обменного курса внутренней валюты. В следствии чего ставки по депозитам снизились. Это позволяет компании Apple рассчитывать на менее затратное обслуживание займов.
Американская корпорация собирается разместить ценные бумаги на общую сумму 5 млрд долларов. Напоминаем, что в ноябре 2014 года компания намеревалась выпустить евробонды.
Читайте также в новостях:
11:05, 04 февраля 2026
20:20, 22 января 2026
20:15, 13 января 2026
20:20, 12 января 2026
Самое популярное
-
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ри...
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности а...
-
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльност...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...






