Лента Новостей
Все новости →Компания Diageo будет выпускать виски в «умных бутылках»
время публикации: 17:52 25 февраля 2015 года
Один из самых крупных производителей алкогольной продукции в мире бред Diageo сообщил о том, что собирается запустить производства своего фирменного виски в «умных бутылках».
Как отмечает вице-президент компании по цифровым инновациям Венки Балакришнан, новые бутылки будут оснащены специальными электронными стикерами, которые будут передавать информацию на смартфон покупателя.
Известно, что посылаемая информация будет носить в основном рекламный характер. Стикеры будут способны распознавать момент открытия бутылки и передавать рецепты коктейлей и данные по рекламным акциям на телефоны владельца бутылки. Также стикер будет способен определять уровень жидкости и помогать производителям и ритейлерам в отслеживании поставок.
Инновация будет представлена впервые в рамках выставки Mobile World Congress, которая состоится в Испании в начале марта.
Как сообщил Балакришнан, в новой таре будет реализовываться виски Johnnie Walker Blue Label. Известно, что к производству сенсоров была привлечена норвежская компания ThinFilm.
Читайте также в новостях:
11:30, 05 февраля 2026
12:20, 03 февраля 2026
10:40, 03 февраля 2026
14:25, 29 января 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
-
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»






