0/5

Лента Новостей

19:05 Производитель «Коровки из Кореновки» объявил о снижении цен на продукцию
18:40 Более трети соискателей не согласны на снижение желаемого уровня дохода
18:15 Рухнувший торговый центр в Новосибирске оказался узаконенным самостроем
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
17:50 «Лемана ПРО» внедряет в магазинах умные электронные ценники
17:25 Российская автомобильная аукционная платформа стала аналогом eBay
17:20 «Теремок» готовится к партнерской экспансии в регионы после запуска барного формата
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
16:55 В 2025 году почти в каждой пятой российской компании сменился генеральный директор
16:30 За год снижение числа выданных кредитных карт и их лимитов превысило 40%
16:05 Weissgauff начнет выпускать новые категории товаров
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
15:40 В РФ впервые за последние годы зафиксировано снижение производства пива
15:15 Каждый четвертый россиянин применяет ИИ-инструменты во время онлайн-покупок
14:50 В Казахстане количество магазинов Fix Price за год увеличилось на 16%
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
14:25 «Теремок» начнет развивать барный формат
14:00 Россияне в 2025 году потратили на покупку ноутбуков 169 млрд рублей
13:35 «Магнит» масштабирует проект раменных в магазинах «у дома»
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
13:10 NF GROUP ввела должность директора по продукту
12:45 Темпы выхода иностранных брендов на российский рынок в 2025 году замедлились в два раза
12:20 Россияне за 2025 год подарили 415 тонн десертов
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
11:55 МТС Банк купил ЭКСИ Банк
11:30 Какая роль продавцов-консультантов в магазинах электроники сегодня? Прими участие в новом исследовании
11:05 «OBI Россия» официально объявила о старте ребрендинга
Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
10:40 Обороты онлайн-площадок в Киберпонедельник-2026 вырастут на 10-15% – прогноз ЮKassa
10:15 Калужский «Кристалл» по итогам 2025 года увеличил выручку на 20%
09:50 Wildberries внедрила нейросетевые пересказы отзывов на товары
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
09:25 Продуктовая сеть «Гулливер» может сменить владельца
20:40 Ozon хочет сохранить закрывающиеся ПВЗ
20:15 В РФ будет создана система переработки отслужившей электроники
«Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
19:50 Росстат: с начала января потребительские цены в РФ выросли на 1,72%
19:25 Маркетплейсы продолжают вытеснять офлайн-формат с рынка канцелярских товаров
10:00 Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
Все новости →

Компания PepsiCo расширила производство снеков в Ростовской области

время публикации: 17:15  28 августа 2019 года
Компания PepsiCo запустила пятую линию по производству соленых снеков на заводе «Фрито Лей» в Азове.
Торжественный пуск нового оборудования состоялся при участии губернатора Ростовской области Голубева Василия Юрьевича и президента PepsiCo в России, Украине, Белоруссии, Кавказе и Центральной Азии Нила Старрока. 

На новой линии мощностью 3 000 тонн готовой продукции в год будут выпускать сухарики «ХрусTeam» серии «Гренки» и «Твистер», которые ранее производили только в центральном регионе на подмосковном заводе PepsiCo. Сырье для производства продукции на новой линии продолжат поставлять российские сельхозпроизводители. Сегодня азовский завод сотрудничает с 26 хозяйствами, поставляющими картофель для чипсов и муку для производства сухариков. Многие поставщики располагаются в Ростовской области. 

Запуск новой линии позволит не только увеличить закупки сельскохозяйственного сырья, но и позволит создать дополнительно около 40 рабочих мест на предприятии. 

«В этом году мы отмечаем десятилетие с момента открытия завода «Фрито Лей» в Азове. Это предприятие стало первым «зеленым» заводом PepsiCo в России, построенным по строгим экологическим требованиям и получившим серебряный LEED (Leadership in Energy and Environmental Design) сертификат. Мы активно инвестируем в его инфраструктуру, производство и развиваем сырьевую базу. Мы поддерживаем наших поставщиков через масштабную агропрограмму, обеспечивая фермеров качественным посадочным материалом, уборочной техникой, помогаем оборудовать овощехранилища с системой климат-контроля, проводим обучающие мероприятия. Открытие новой линии сегодня  – это ответ на увеличивающийся спрос и популярность наших снеков среди российских потребителей. Мы гордимся продукцией нашего завода, которая продается не только в Южном федеральном округе, но и в других областях России, а также в соседних странах», рассказал Нил Старрок гостям мероприятия.

Читайте также: Чистая прибыль PepsiCo увеличилась на 9% в первой половине 2019 года
  
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.