Лента Новостей
Все новости →Корпорация Bayer ограничит деятельность в РФ
время публикации: 19:30 14 марта 2022 года
Bayer приостанавливает деятельность в России и Белоруссии, за исключением поставок основных товаров для здравоохранения и сельского хозяйства.
Об этом сообщается в понедельник на официальном сайте транснациональной химико-фармацевтической корпорации.Из-за операции РФ на Украине Bayer «прекратила всю деятельность в России и Белоруссии, не связанную с поставками основных товаров для здравоохранения и сельского хозяйства», говорится в сообщении.
В корпорации уточнили, что речь идет о приостановке всех инвестиционных проектов, а также рекламной и маркетинговой деятельности.
Там отметили, что у корпорации «есть этические обязательства - в каждой стране, в которой мы работаем».
Как подчеркнули в Bayer, «отказ гражданскому населению в основных медицинских и сельскохозяйственных продуктах, таких как лекарства от рака или сердечно-сосудистых заболеваний, товары для здоровья для беременных женщин и детей, а также семена для выращивания продуктов питания только бы умножил продолжающиеся человеческие потери».
Читайте также: Pfizer планирует продолжить поставки лекарств в Россию
Источник: Интерфакс
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:50, 11 сентября 2025
11:10, 21 августа 2025
09:55, 21 августа 2025
16:35, 12 августа 2025
Самое популярное
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Скорость, визуализация, сервис: чего ждёт клиент от ритейла стройматериалов в 20...
-
ТОП-3 площадки, отзывам на которых доверяют пользователи
-
7 способов увеличить retention в электронной коммерции
-
Точка безубыточности: как просчитать успех еще до старта бизнеса?