0/5

Лента Новостей

12:45 Какие подарки получат россияне на Новый год – исследование
12:20 Почти 90% алкомаркетов в Вологодской области закрылись или сменили формат
11:55 «Вкусно – и точка» запускает Кидз Комбо с Ам Нямом и Ам Няшей (ФОТО)
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
11:30 В России вводят штрафы за нарушение сроков оплаты всем поставщикам
11:05 Роспатент отказал в регистрации товарного знака Patriki
10:40 «Лента» назвала самые востребованные у россиян 1 января товары
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
10:15 Еще одна структура подала судебный иск о признании Desport банкротом
09:50 В России упростили выдачу лицензий на продажу алкоголя
09:25 Маркетплейсам запретили хранить пиротехнику в ПВЗ в жилых домах
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
11:00 Главное за неделю: самые дорогие бренды России, открытие ТРЦ Avenue Sever, АШАН по-прежнему не собирается уходить из РФ
18:15 Авито тестирует ИИ-ассистентов для покупателей и профессиональных продавцов
17:50 Superjob подвел итоги развития рынка труда в 2025 году
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
17:25 Рост продаж премиальных автомобилей в ноябре составил 47%
17:00 ФАС: маркетплейсы за три года заблокировали 13,3 млн карточек товаров
16:35 «Детский мир»: россияне покупают детям «функциональные» карнавальные костюмы
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
16:10 Российские компании назвали дни максимальной покупательской активности
15:45 ДЭВУ (POIZON) и SOEX будут совместно проверять подлинность товаров в РФ
15:15 «Магнит» снимает с продажи напиток «Алое вера» из-за выявления в нем ацетона
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
14:50 Как россияне планируют декабрьский бюджет - исследование
14:25 Группа «Черкизово» впервые разместит выпуск внебиржевых облигаций для физлиц
14:00 В АКОРТ назвали стоимость минимального новогоднего набора продуктов
E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
13:35 X5 фиксирует годовой рост продаж готовой еды на 34%
13:10 «Читай-город» открыл в Симферополе первый магазин в новом концепте (ФОТО)
12:45 ЦБ выпустил обновленную банкноту 1000 рублей (ФОТО)
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
12:20 В России снизились цены на большинство популярных брендов ноутбуков
11:55 ФАС: дистрибьютор «Светофора» в Тюмени нарушил торговое законодательство
11:30 Геннадий Онищенко предложил перейти в России на шестидневную рабочую неделю
5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
11:05 «Лемана ПРО» назвал бюджет россиян на новогодний декор в 2025 году
11:05 Александр Петров стал амбассадором МегаФона
10:00 Составная касса самообслуживания: обзор технического решения
Все новости →

Крупнейшая сделка в черте МКАД: СДЭК арендовала у PNK group склад площадью 33 000 кв. м в Москве

время публикации: 10:20  25 августа 2021 года
Международная логистическая компания СДЭК арендовала у российского девелопера промышленных объектов PNK group первый этаж двухэтажного индустриального здания в «PNK Парке Медведково», которое расположено вблизи одноименной станции метро.
Площадь помещения — около 33 тыс. кв. м. Консультантом сделки выступила компания Knight Frank.

Открытие нового склада позволит существенно снизить нагрузку на основной сортировочный центр СДЭК, снизить риски задержек в обработке грузов и сократить сроки доставки из Москвы в Московскую область и большинство областных городов Центрального федерального округа до одного дня.

В помещении предусмотрен трехсторонний кросс-док и мезонин площадью около 5 000 кв. м. По запросу СДЭК в помещении дополнительно разместят офисы общей площадью более 2 000 кв. м.

Сейчас около 70% грузопотока СДЭК проходит через основной сортировочный центр, расположенный в Москве. Это создает высокую нагрузку на склад, увеличивает риски задержек в обработке грузов и отражается на сроках доставки: прежде всего — в центральном регионе. 

Артем Островский, исполнительный директор СДЭК, прокомментировал: «Открытие нового склада снимет высокую нагрузку с основного сортировочного центра, позволит отделить региональный поток грузов от остальных потоков и сократит сроки доставки из Москвы в Подмосковье до одного дня. После внедрения автоматизированных решений на новом складе СДЭК рассчитывает сократить сроки доставки до одного дня в большинство областных городов Центрального федерального округа».

Дмитрий Пилевин, управляющий фондом «ПНК Девелопмент» и инвестиционной стратегией PNK rental, добавил: «Индустриальное здание в Медведкове — пожалуй, первый многоэтажный объект подобного класса внутри МКАД. Он призван улучшить ситуацию с внутригородской логистикой мегаполиса: благодаря локации время доставки до конечного потребителя существенно сократится.

Для строительства объекта мы использовали конструктивные элементы, произведенные на наших заводах в Московской области. К каждому уровню предусмотрен отдельный полноценный въезд для большегрузного транспорта, доковые ворота располагаются как на первом, так и на втором этаже. Предполагаем, что второй этаж здания будет интересен в том числе высокотехнологичным производственным компаниям, которым важны хорошая транспортная доступность и небольшие площади: мы сдаем в аренду блоки от 5 000 кв. м». 

После ввода объекта в эксплуатацию и получения свидетельства о собственности здание с большой долей вероятности перейдет в инвестиционный фонд индустриальной недвижимости «ПНК-Рентал» (ЗПИФ «ПНК-Рентал»), который ориентирован на частных инвесторов.

Константин Фомиченко, региональный директор, директор департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank, отметил: «Качественная городская логистика сейчас крайне важна для быстрой обработки товаров и доставки конечному потребителя. Спрос на современные объекты в черте МКАД в разы превышает предложение, что стимулирует появление новых проектов. Важно отметить, что средняя площадь запросов на аренду складских помещений внутри МКАД составляет 4,6 тыс. кв. м. Это знаковая для рынка сделка с точки зрения масштаба и нового типа объекта, реализуемого силами PNK group».

Читайте также:
Asos построит ещё один склад для сокращения сроков доставки

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail